newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Delhi CM Residence Sealed By PWD : दिल्ली सीएम आवास को लेकर विवाद गहराया, पीडब्ल्यूडी ने सील किया बंगला

Delhi CM Residence Sealed By PWD : पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने जब बंगला खाली किया तो उसके हैंडओवर को लेकर पीडब्ल्यूडी विभाग और आम आदमी पार्टी के बीच विवाद चल रहा है। वहीं बीजेपी ने एक बार फिर इस मामले को लेकर अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा है।

नई दिल्ली। दिल्ली में मुख्यमंत्री आवास को लेकर विवाद और गहरा गया है। पीडब्ल्यूडी विभाग की ओर से 6 फ्लैग स्टाफ रोड स्थित मुख्यमंत्री आवास को सील करने के साथ ही गेट पर डबल लॉक लगा दिया गया है। इसके साथ ही पीडब्ल्यूडी विभाग की ओर से विजिलेंस डिपार्टमेंट और अरविंद केजरीवाल के पूर्व स्पेशल सेक्रेटरी को नोटिस जारी किया है। दरअसल इस बंगले को जब केजरीवाल ने खाली किया तो उसके हैंडओवर को लेकर पीडब्ल्यूडी विभाग और आम आदमी पार्टी के बीच विवाद चल रहा है। वहीं आम आदमी पार्टी का आरोप है कि दिल्ली सीएम आतिशी का सामान बाहर निकाल कर पीडब्ल्यूडी ने बंगले को सील किया है।

दरअसल इस बंगले में पहले अरविंद केजरीवाल रहते थे। दिल्ली सीएम पद से इस्तीफा देने के बाद उन्होंने इस बंगले को खाली कर दिया। अब नियमानुसार बंगले की चाभी पीडब्ल्यूडी विभाग को सौंपी जानी चाहिए थी मगर हुआ यह है कि चाभी एक कर्मचारी को सौंपी गई और फिर वापस ले ली गई। उसके बाद इसमें नई मुख्यमंत्री आतिशी का सामान शिफ्ट कर दिया। अब पीडब्ल्यूडी का कहना है कि बंगले के अंदर मौजूद चीजों की अधिकारियों को लिस्ट बनानी पड़ सकती है। इसलिए बंगला खाली करने के बाद चाभी विभाग को मिलनी चाहिए थी। वैसे भी इस बंगले के निर्माण में अनियमितताओं के मामले की जांच भी चल रही है।

दूसरी तरफ, इस मामले में अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा, अरविंद केजरीवाल का ‘भ्रष्टाचारी शीश महल’ आखिरकार सील हो ही गया। उस बंगले में ऐसे कौन से राज छिपे हैं कि आम आदमी पार्टी संबंधित विभाग को चाबी सौंपे बिना उस बंगले में अपनी खड़ाऊ मुख्यमंत्री को घुसाने का प्रयास कर रही है। केजरीवाल ने अपना सामान दो छोटे लोडर में ले जाकर अच्छा नाटक किया। सभी जानते हैं कि बंगला अभी भी केजरीवाल के कब्जे में है। जिस तरह से केजरीवाल ने आतिशी को बंगला आवंटित करने की कोशिश की, वह असंवैधानिक था।