राजस्थान चुनाव नतीजे: जानिए किस सीट से कौन सा उम्मीदवार जीता…. देखें पूरी सूची

Written by Newsroom Staff December 12, 2018 3:37 pm

नई दिल्ली। 5 राज्यों के चुनावों के नतीजे आ गए हैं। जहां राजस्थान ने अपनी परंपरा को दोहराते हुए राज्य में कांग्रेस की सरकार आ गई है। राज्य में कांग्रेस को पूर्ण रुप से बहुमत मिला है। कांग्रेस को 199 में से कुल 101 सीट मिली हैं, जबकि बीजेपी के हाथ यहां 73 सीट आई हैं, जो पिछली बार से 90 सीट कम हैं। जबकि अन्य के हाथ 25 सीटें आई हैं। बता दें कि राजस्थान में कांग्रेस को 39 फीसदी वोट मिले हैं, जो पिछली बार से 5 फीसदी ज्यादा है। वहीं बीजेपी के वोट शेयर में 7 फीसदी की गिरावट हुई है।

सरदारपुर सीट से कांग्रेस के दिग्गज नेता अशोक गहलोत ने जीत दर्ज की है।

बीजेपी के शंभू सिंह सरदारपुरा सीट से हार गए हैं।

उदयपुर सीट से कांग्रेस उम्मीदवार गुलाब चन्द कटारिया जीते।

अजमेर उत्तर सीट से बीजेपी के वासुदेव देवनानी जीते।

अजमेर दक्षिण सीट से बीजेपी की अनिता भदेल जीते।

अंता सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार प्रमोद भाया जीते।

अनूपगढ़ विधानसभा सीट पर बीजेपी के संतोष जीते।

अलवर ग्रामीण सीट से कांग्रेस के टीकाराम जूली जीते।

अलवर शहर विधानसभा सीट पर बीजेपी के संजय शर्मा जीते।

आदर्श नगर विधानसभा सीट से कांग्रेस के रफीक खान जीते हैं।

आमेर सीट से बीजेपी के सतीश पूनियां जीते।

आसपुर सीट से बीजेपी के गोपीचंद्र मीणा जीते।

आसीन्द विधानसभा सीट पर बीजेपी के जब्बर सिंह सांखला जीते।

आहोर सीट पर बीजेपी के छगनसिंह जीते।

उदयपुर ग्रामीण सीट पर बीजेपी के फूलसिंह मीणा जीते।

उदयपुर वाटी राजेन्द्रसिंह गुढा जीते।

ओसियां सीट पर कांग्रेस की दिव्या मदेरणा जीतीं।

केकड़ी सीट पर कांग्रेस के रघु शर्मा जीतीं।

कठूमर सीट पर कांग्रेस के बाबूलाल जीते।

कपासन सीट पर बीजेपी के अर्जुन लाल जीनगर जीते

कुम्भलगढ़ सीट पर बीजेपी के सुरेंद्र सिंह राठौड़ जीते।

करणपुर सीट से कांग्रेस के गुरमीत सिंह कुनर जीते।

करौली सीट पर बीएसपी के लाखन सिंह जीते

कुशलगढ़ सिट पर निर्दलीय उम्मीदवार रमीला खड़िया जीते

केशोरायपाटन सीट पर बीजेपी के चंद्रकांत मेघवाल जीते

कामां से कांग्रेस प्रत्याशी जाहिदा खान जीतीं

किशन पोल से कांग्रेस उम्मीदवार अमीन कागजी जीते

किशनगंज सीट से कांग्रेस की निर्मला सहरिया जीते

किशनगढ़ से निर्दलीय उम्मीदवार सुरेश टाक जीते

किशनगढ़ बास सीट पर बहुजन समाज पार्टी दीपचंद्र जीते

कोटपूतली सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार राजेंद्र सिंह यादव जीते

कोटा उत्तर सीट से कांग्रेस प्रत्याशी शांति कुमार धारीवाल जीते

कोटा दक्षिण सीट से बीजेपी के संदीप शर्मा जीते

कोलायत सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी भंवर सिंह भाटी जीते

खंडेला सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार महादेव सिंह जीते

खण्डार सीट से कांग्रेस उम्मीदवार अशोक जीते

खेतड़ी सीट पर कांग्रेस के जीतेद्र सिंह जीते

खेरवाड़ा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी दयाराम परमार जीते

खाजूवाला सीट से कांग्रेस प्रत्याशी गोविंद राम जीते

खानपुर सीट पर बीजेपी प्रत्याशी नरेंद्र नागर जीते

खींवसर सीट पर राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के हनुमान बैनिवाल जीते

गंगानगर सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार राज कुमार गौड जीते

गंगापुर सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार रामकेश जीते

गुड़ा मालानी सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी हेमाराम चौधरी जीते

गढ़ी सीट पर बीजेपी प्रत्याशी कैलाशचंद्र मीणा जीते

गोगून्दा सीट पर बीजेपी प्रताप लाल भील (गमेती)  जीते

घाटोल सीट पर बीजेपी के हरेंद्र निनामा जीते

चूरू सीट पर बीजेपी के राजेंद्र राठौड़ जीते

चाकसू सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी वेद प्रकाश सोलंकी जीते

चित्तौड़गढ़ सीट पर बीजेपी के चंद्रभान सिंह आक्या जीते

चोमू सीट पर बीजेपी के रामलाल शर्मा जीते

चौरासी सीट से भारतीय ट्रायबल पार्टी के राजकुमार रोत  जीते

चौहटन सीट पर कांग्रेस के पदमाराम जीते

छबड़ा सीट पर बीजेपी के प्रताप सिंह जीते

जैतारण सीट पर बीजेपी के अविनाश जीते

जमवा रामगढ़ सीट पर कांग्रेस गोपाल लाल मीना  जीते

जैसलमेर सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी रूपाराम जीते

जहाजपुर सीट पर बीजेपी प्रत्याशी गोपी चंद्र मीणा जीते

जायल सीट पर कांग्रेस की मंजु देवी जीतीं

जालोर सीट पर बीजेपी के जोगेश्वर गर्ग जीते

जोधपुर सीट पर कांग्रेस के मनीषा पंवार जीतीं

झुनझुनू सीट पर कांग्रेस के बृजेन्द्र सिंह ओला जीते

झाड़ोल सीट पर बीजेपी के बाबु लाल जीते

झालरापाटन सीट पर बीजेपी की वसुन्धरा राजे जीतीं

झोटवाड़ा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी लालचन्द कटारिया जीते

टोंक सीट पर कांग्रेस के सचिन पायलट जीते

टोडाभीम सीट पर कांग्रेस के पृथ्वीराज जीते

डग सीट पर बीजेपी के कालूराम जीते

डूंगरपुर सीट पर कांग्रेस के गणेश घोघरा जीते

डेगाना सीट पर कांग्रेस के विजयपाल मिर्धा जीते

डीग कुम्हेर सीट पर कांग्रेस के विश्वेन्द सिंह जीते

डीडवाना सीट पर कांग्रेस के चेतन सिंह चौधरी जीते

तारानगर सीट प कांग्रेस के नरेंद्र बुडानिया जीते

तिजारा सीट पर बहुजन समाज पार्टी के संदीप कुमार जीते

थानागाजी सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार कान्ति प्रसाद जीते

दूदू सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार बाबूलाल नागर जीते

देवली उनियारा सीट पर कांग्रेस के हरीश चंद्र मीना जीते

दांतारामगढ़ सीट पर कांग्रेस के वीरेंदर सिंह जीते

दौसा सीट पर कांग्रेस के मुरारी लाल जीते

धरियावद सीट पर बीजेपी के गोतम लाल जीते

धोद सीट पर काग्रेस के परसराम मोरदिया जीते

धोलपुर सीट पर बीजेपी की शोभारानी कुशवाह जीतीं

नगर सीट पर बीएसपी के वाजिब अली जीते

नदबई सीट पर बीएसपी के जोगिंदर सिंह अवाना जीते

नवलगढ़ सीट पर कांग्रेस के डॉ राजकुमार शर्मा जीते

नसीराबाद सीट पर बीजेपी के रामस्वरूप लाम्बा जीते

नागौर सीट पर बीजेपी के मोहन राम चौधरी जीते

नाथद्वारा सीट पर कांग्रेस के सीपी जोशी जीते

नावां सीट पर कांग्रेस के महेंद्र चौधरी जीते

निम्बाहेड़ा सीट पर कांग्रेस की अंजना उदयलाल जीतीं

निवाई सीट पर कांग्रेस के प्रशांत बैरवा जीते

नीम का थाना सीट पर कांग्रेस के सुरेश मोदी जीते

नोखा सीट पर बीजेपी के बिहारीलाल जीते

नोहर सीट पर कांग्रेस के अमित चाचाण जीते

पचपदरा सीट पर कांग्रेस के मदन प्रजापत जीते

प्रतापगढ़ सीट पर कांग्रेस के रामलाल जीते

परबतसर सीट पर कांग्रेस के रमनिवास गावड़िया जीते

पुष्कर सीट पर बीजेपी के सुरेश सिंह रावत जीते

पाली सीट पर बीजेपी के ज्ञानचंद पारख जीते

पिंडवाड़ा आबू में बीजेपी के समा राम ग्रासिया जीते

पिलानी सीट पर कांग्रेस के जे.पी. चन्देलिया जीते

पीपल्दा सीट पर कांग्रेस के रामनारायण मीना जीते

पीलीबंगा सीट पर बीजेपी के धर्मेंद्र कुमार जीते

पोखरण सीट पर कांग्रेस के शाले मोहम्मद जीते

फतेहपुर सीट पर कांग्रेस के हाकम अली खां जीते

फुलेरा सीट पर बीजेपी के निर्मल कुमार जीते

फलौदी सीट पर बीजेपी के पब्बाराम जीते

बेगूं सीट पर कांग्रेस के बिधुरी राजेंद्र सिंह जीते

बगरू सीट पर कांग्रेस की गंगा देवी जीतीं

बड़ी सादड़ी सीट पर बीजेपी के ललित कुमार ओस्तवाल जीते

बून्दी सीट पर बीजेपी के अशोक डोगरा जीते

बयाना सीट पर कांग्रेस के अमर सिंह जीते

ब्यावर सीट पर बीजेपी के शंकर सिंह रावत जीते

बसेड़ी सीट पर कांग्रेस के खिलाड़ी लाल बैरवा जीते

बस्सी सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार लक्ष्मण मीणा जीते

बहरोड़ सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार बजजीत यादव जीते

बागीदोरा सीट पर कांग्रेस के महेन्द्रजीत सिंह मालवीया जीते

बाड़मेर सीट पर कांग्रेस के मेवाराम जैन जीते

बाड़ी सीट पर कांग्रेस के गिर्राज सिंह जीते

बांदीकुई सीट पर कांग्रेस के गजराज खटाणा जीते

बानसूर सीट पर कांग्रेस की शकुन्तला रावत जीतीं

बामनवास सीट पर कांग्रेस के इन्द्रा जीते

बायतू सीट पर कांग्रेस के हरीश चौधरी जीते

बारां-अटरू सीट पर कांग्रेस के पानाचन्द मेघवाल जीते

बाली सीट पर बीजेपी के पुष्पेन्द्र सिंह जीते

बांसवाड़ा सीट पर कांग्रेस के अर्जुन सिंह बामनिया जीते

बिलाड़ा सीट पर कांग्रेस के हीराराम जीते

बीकानोर पूर्व सीट पर बीजेपी की सिद्धी कुमारी जीतीं

बीकानोर पश्चिम सीट पर कांग्रेस के बुलाकी दास कल्ला जीते

भरतपुर सीट पर राष्ट्रीय लोक दल के डॉ सुभाष गर्ग जीते

भादरा सीट पर कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के बलवान पूनियाँ जीते

भीनमाल सीट पर बीजेपी के पूराराम चौधरी जीते

भील सीट पर कांग्रेस के सुदर्शन सिंह रावत जीते

भीलवाड़ा सीट पर बीजेपी के विट्ठल शंकर अवस्थी जीते

भोपालगढ़ सीट पर राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के पुखराज जीते

मकराना सीट पर बीपेजी के रूपा राम जीतीं

मेड़ता सीट पर राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी की इन्दिरा देवी जीतीं

मंडावा सीट पर नरेंद्र कुमार जीते

मुण्डावर सीट पर बीजेपी के मंजीत धर्मपाल चौधरी जीते

मनोहर थाना सीट पर बीजेपी के गोविंद प्रसाद जीते

मसूदा सीट पर कांग्रेस के राकेश पारीक जीते

महवा सीट पर निर्दलीय ओम प्रकाश हुडला जीते

माण्डल सीट पर कांग्रेस के रामलाल जाट जीते

माण्डलगढ सीट पर बीजेपी के गोपाल लाल शर्मा जीते

मारवाड़ जंक्शन सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार खुशवीर सिंह जीते

मालपुरा सीट पर बीजेपी के कन्हैया लाल जीते

मालवीय नगर सीट पर बीजेपी के कालीचरण सराफ जीते

मालवी सीट पर बीजेपी के धर्मनारायण जोशी जीते

रतनगढ़ सीट पर बीजेपी के अभिनेश महर्षि जीते

रेवदर सीट पर बीजेपी के जगसी राम जीते

राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ सीट पर कांग्रेस के जौहरीलाल मीना जीते

राजसमन्द सीट पर बीजेपी के किरण माहेश्‍वरी जीते

राजाखेड़ा सीट पर कांग्रेस के रोहित बौहरा जीते

रानीवाड़ा सीट पर बीजेपी के नारायण सिंह देवल जीते

रामगंज मण्डी सीट पर बीजेपी के मदन दिलावर जीते

रायसिंग नगर सीट पर बीजेपी के बलवीर सिंह लूथरा जीते

लक्ष्मणगढ़ सीट पर कांग्रेस के गोविन्द सिंह डोटासरा जीते

लूणकरनसर सीट पर बीजेपी के सुमित गोदारा जीते

लूणी सीट पर कांग्रेस के महेंद्र विश्नोई जीते

लाडनूं सीट पर कांग्रेस के मुकेश कुमार भाकर जीते

लाडपुरा सीट बीजेपी की कल्पना देवी जीतीं

लालसोट सीट पर कांग्रेस के परसादी लाल जीते

लोहावट सीट पर कांग्रेस के किसनाराम विश्नोई जीते

वैर सीट पर कांग्रेस के भजन लाल जीते

वल्लभ नगर सीट पर कांग्रेस के गजेन्द्र सिंह शक्तावत जीते

विद्याधर नगर सीट पर बीजेपी के नरपत सिंह राजवी जीते

विराटनगर सीट पर कांग्रेस के इन्द्राज सिंह गुर्जर जीते

शेरगढ़ सीट पर कांग्रेस के मीना कंवर जीतीं

श्रीडूंगरगढ़ सीट पर कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के गिरधारीलाल जीते

श्रीमाधोपुर सीट पर कांग्रेस के दीपेन्द्र सिंह जीते

शाहपुरा सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार आलोक बेनीवाल जीते

शाहपुरा सीट पर बीजेपी के कैलाश चन्द्र मेघवाल जीते

शिव सीट पर कांग्रेस के अमीन खां जीते

संगरिया सीट पर बीजेपी के गुरदीप सिंह जीते

सुजानगढ़ सीट पर कांग्रेस के मास्टर भंवरलाल मेघवाल जीते

सपोटरा सीट पर कांग्रेस रमेश चंद मीना जीते

सुमेरपुर सीट पर बीजेपी के जोराराम कुमावत जीते

सूरजगढ़ सीट पर बीजेपी के सुभाष पूनिया पुत्र लोकराम पूनिया जीते

सूरतगढ़ सीट पर बीजेपी के रामप्रताप कासनियां जीते

सरदारपुरा सीट पर कांग्रेस के अशोक गहलोत जीते

सरदारशहर सीट पर कांग्रेस के भंवरलाल शर्मा जीते

सूरसागर सीट पर बीजेपी के सूर्यकांता व्यास जीते

सलूम्बर सीट पर बीजेपी के अमृतलाल मीणा जीते

सवाई माधोपुर सीट पर कांग्रेस के दानिश अबरार जीते

सहाड़ा सीट पर कांग्रेस के कैलाश चन्द्र त्रिवेदी जीते

सागवाड़ा सीट पर भारतीय ट्रायबल पार्टी के रामप्रसाद जीते

सांगानेर सीट पर बीजेपी के अशोक लाहोटी जीते

सांगोद सीट पर कांग्रेस के भरत सिंह कुन्दनपुर जीते

सांचोर सीट पर कांग्रेस के सुखराम विश्नोई जीते

सादुलपुर सीट पर कांग्रेस के कृष्णा पूनियां जीते

सादुलशहर सीट पर कांग्रेस के जगदीश चन्द्र जीते

सिकराय सीट पर कांग्रेस की ममता भूपेश जीते

संयम लोढ़ा सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार समम लोढ़ा जीते

सिवाना सीट पर बीजेपी के हमीर सिंह भायल जीते

सिविल लाईन्स सीट पर कांग्रेस के प्रताप सिंह खाचरियावास जीते

सीकर सीट पर कांग्रेस के राजेन्द्र पारीक जीते

सोजत सीट पर बीजेपी की शोभा चौहान जीतीं

हनुमानगढ़ सीट पर कांग्रेस के विनोद कुमार जीते

हवा महल सीट पर कांग्रेस के डॉ. महेश जोशी जीते

हिण्डोली सीट पर कांग्रेस के अशोक जीते

हिन्डौन सीट पर कांग्रेस के भरोसी लाल जीते

Facebook Comments