जानें, छत्तीसगढ़ में किस सीट पर कौन जीता

Written by Newsroom Staff December 12, 2018 2:54 pm

नई दिल्ली। चुनावों में कांग्रेस ने काफी अच्छा प्रदर्शन किया है। वहीं पार्टी ने छत्तीसगढ में कांग्रेस ने बंपर जीत हासिल की है। विधानसभा की 90 सीटों में से कांग्रेस ने 68 सीटों पर कब्जा जमाते हुए चौथी बार मुख्यमंत्री बनने के रमन सिंह की उम्मीदों पर पानी फेर दिया। सत्ताधारी भाजपा यहां महज 15 सीटों पर सिमट गई। राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी सुब्रत साहू ने बताया कि राज्य की 90 विधानसभा सीटों पर मतगणना के लिए 5184 गणना कर्मी एवं 1500 माइक्रो ऑब्जर्वर नियुक्त किए। उन्होंने बताया कि हर हॉल में मतगणना के लिए 14 टेबल लगाए गए थे।

यहां देखिए विजेताओं की पूरी लिस्ट

मरवाही सीट से जेसीसी (जे) प्रत्याशी अजीत जोगी जीते

राजनांदगांव सीट से बीजेपी के डॉ रमन सिंह जीते

पाटन सीट से कांग्रेस उम्मीदवार भूपेश बघेल जीते

अंतागढ़ से कांग्रेस के अनूप नाग जीते

अभनपुर से कांग्रेस के धनेंद्र साहू जीते

अंबिकापुर से कांग्रेस के टी. एस. बाबा –  100439 वोटों से जीते

अहिवारा से कांग्रेस के गुरु रुद्र कुमार जीते

कुरूद से बीजेपी के अजय चंद्राकर – 72922 वोटों से जीते

आरंग से कांग्रेस के डॉ. शिवकुमार डहरिया जीते

कटघोरा से कांग्रेस के पुरुषोत्तम कंवर- 59227 वोटों से जीते

कुनकुरी से बीजेपी के यू डी मिंज

कवर्धा से कांग्रेस के अकबर भाई जीते

केशकाल से कांग्रेस के संत राम नेताम जीते

कसडोल से कांग्रेस के शकुन्तला साहू जीतीं

कॉकेर से कांग्रेस के शिशुपाल शोरी जीते

कोटा से जेसीसी (जे) प्रत्याशी रेणु अजीत जोगी जीते

कोण्डागांव से कांग्रेस के मोहन मरकाम जीते

कोन्टा से कांग्रेस के कवासी लखमा – 31933 वोटों से जीते

कोरबा से कांग्रेस के जयसिंह अग्रवाल (जयसिंह भैय्या) – 70119 वोटों से जीते

खुज्जी से कांग्रेस के छन्नी चंदू साहू जीते

खरसिया से कांग्रेस के उमेश पटेल जीते

खैरागढ़ में बीजेपी और कांग्रेस के देवव्रत सिंह जीते

खल्लारी में कांग्रेस के द्वारिकाधीश यादव – 96108 वोटों से जीते

गुंडरदेही में कांग्रेस के कुंवरसिंह – 110369 वोटों से जीते

चंद्रपुर में कांग्रेस के राजकुमार यादव जीते

चित्रकोट में कांग्रेस के दीपक बैज – 62616 से जीते

जगदलपुर में कांग्रेस के रेखचंद- 76556 वोटों से जीते

जैजैपुर में बसपा के केशव प्रसाद चंद्रा जीते

जशपुर में कांग्रेस के विनय कुमार भगत जीते

जांजगीर में बीजेपी के नारायण चंदेल जीते

डोंगरगढ़ में कांग्रेस के भुवनेश्वल शोभाराम बघेल जीते

डोंगरगांव में कांग्रेस के दलेशवल साहू जीते

डौंडी लोहारा में कांग्रेस के अनिला भेंडिया – 67448 वोटों से जीते

तखतपुर में कांग्रेस के रश्मि आशिष सिंह जीते

दंतेवाड़ा में बीजेपी के भीमा मण्डावी जीते

दुर्ग ग्रामीण में कांग्रेस के ताम्रध्वज – 76208 वोटों से जीते

दुर्ग शहर में कांग्रस के अरुण वोरा जीते

धमतरी में बीजेपी के रंजना डीपेंद्र साहू – 63198 वोटों से जीते

धर्मजयगढ़ में कांग्रेस के लालजीत सिंह राठिया – 95173 वोटों से जीते

धरसीवा में कांग्रेस के अनिता योगेंद्र शर्मा – 78989 वोटों से जीते

नवागढ़ में कांग्रेस के गुरुदयाल सिंह बंजारे – 86779 वोटों से जीते

नारायणपुर में कांग्रेस के चंदन कश्यप –  58652 वोटों से जीते

पंडरिया में कांग्रेस के ममता चंद्राकर जीतीं

पत्थल गांव में कांग्रेस के रामपुकार सिंह ठाकुर जीते

प्रतापुपर में कांग्रेस के डॉ. प्रेमसाय सिंह टेकाम जीते

प्रेमनगर में कांग्रेस के खेल साय सिंह-  66475 वोटों से जीते

पामगढ़ में बसपा के इंदू बंजारे- 50129 वोटों से जीते

पाली-तानाखार में कांग्रेस के मोहित राम – 66971 वोटों से जीते

बैकुंठपुर में कांग्रेस के अम्बिका सिंह देव – 48885 वोटों से जीते

बेमेतरा में कांग्रेस के आशीष कुमार छाबड़ा – 74914 वोटों से जीते

बेलतरा में बीजेपी के रजनीश कुमार सिंह – 49601 वोटों से जीते

बलौदाबाजार में जेसीसी (जे) के प्रमोध कुमार शर्मा जीते

बस्तर में कांग्रेस के बघेल लखेश्वर – 74378 वोटों से जीते

बसना में कांग्रेस के देवेंद्र बहादुर सिंह – 67535 वोटों से जीते

बिंद्रानवागढ़ में बीजेपी के डमरुधर पुजारी – 79619 वोटों से जीते

बिल्हा में बीजेपी के धरमलाल कौशिक जीते

बिलाईगढ़ में कांग्रेस के चंद्रदेव राय जीते

बिलासपुर में कांग्रस के शैलेश पांडे जीते

बीजापुर में कांग्रेस के विक्रम मंडावी – 44011 वोटों से जीते

भटगांव में कांग्रेस के पारस नाथ राजवाड़े जीते

भरतपुर-सोनहट में कांग्रेस के गुलाब कमरो – 51732 वोटों से जीते

भाटापारा में बीजेपी के शिवतरन शर्मा जीते

भानुप्रतापपुर में कांग्रेस के मनोज सिंह मण्डावी जीते

भिलाईनगर में कांग्रेस के देवेंद्र यादव – 51044 वोटों से जीते

मुंगेली में बीजेपी के पुन्नूलाल मोहले जीते

मनेंद्रगढ़ में कांग्रेस के डॉ. विनय जायसवाल जीते

मस्तूरी में बीजेपी के डॉ. कृष्णमूर्ति बांधी जीते

महासमुन्द में कांग्रेस के विनोद सेवन लाल चंद्राकर- 49356 वोटों से जीते

मोहला मानपुर में कांग्रेस के इंद्रशाह मंडावी जीते

राजनांदगांव में बीजेपी के रमन सिंह जीते

राजिम में कांग्रेस के अमितेष शुक्ल – 99041 वोट से जीते

रामपुर में बीजेपी के ननकी राम कंवर- 65048 वोटों से जीते

रामानुजगंज में कांग्रेस के बृहस्पत सिंह – 64580 वोटों से जीते

रायगढ़ में कांग्रेस के प्रकाश शुक्राजीत नायक – 69062 वोटों से जीते

रायपुर नगर उत्तर में कांग्रेस के कुलदीप जुनेजा जीते

रायपुर नगर दक्षिण में बीजेपी के बृजमोहन अग्रवाल जीते

रायपुर नगर पश्चिम में कांग्रेस के विकास उपाध्याय जीते

रायपुर शहर ग्रामीण में कांग्रेस के सत्यनारायण शर्मा जीते

लुंड्रा में कांग्रेस के डॉ. प्रीतम राम – 77773 वोटों से जीते

लैलूंगा में कांग्रेस के चक्रधर सिंह सिदार – 81770 वोटों से जीते

लोरमी के जेसीसी के धर्मजीत सिंह जीते

वैशाली नगर में बीजेपी के विद्यारतन भसीन- 72920 वोटों से जीते

सक्ती में कांग्रेस के चरणदास महंत जीते

संजारी बालोद में कांग्रेस के संगीता सिंह -90428 वोटों से जीतीं

सराईपाली में कांग्रेस के किस्मत लाल नंद आगे- 100302 वोटों से जीते

साजा में कांग्रेस के रविंद्र चौबे जीते

सामरी में कांग्रेस के चिंतामणि महाराज – 80620 वोटों से जीते

सारंगढ़ में कांग्रेस के उत्तरी गनपत जांगड़े जीते

सिहावा में कांग्रेस के डॉ. लक्ष्मी ध्रुव- 88451 वोटों से जीतीं

सीतापुर में कांग्रेस के अमरजीत भगत – 86670 वोटों से जीते

जंजगीर चंपा में बीजेपी के नारायण चंदेल- 54040 वोटों से जीते

Facebook Comments