News Room Post

Ravindhar Chandrasekaran Arrest: साउथ फिल्मों के प्रोड्यूसर रविंदर चंद्रशेखरन ने किया करोड़ों का फ्रॉड, पुलिस ने किया अरेस्ट

Ravindhar Chandrasekaran Arrest: सेंट्रल क्राइम ब्रांच (CCB) की एंट्रस्टमेंट डॉक्यूमेंट फ्रॉड (ईडीएफ) विंग-I ने गुरुवार को एक बिजनेसमैन के साथ ₹15.83 करोड़ रुपये का फ़्रॉड करने के आरोप में रविंदर चंद्रशेखरन को अरेस्ट कर लिया है।

नई दिल्ली। साउथ के फिल्म इंडस्ट्री के प्रोड्यूसर रविंदर चंद्रशेखरन को लेकर एक बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है। सूत्रों के मुताबिक़ बताया जा रहा है कि उन्होंने नगर निगम के सॉलिड वेस्ट को एनर्जी में बदलने के बिजनेस प्रपोजल को लेकर एक कारोबारी से 15.83 करोड़ रुपये का फ़्रॉड किया है। फ़िलहाल पुलिस इस पूरे मामले मी छानबीन कर रही है और प्रोड्यूसर को ज्यूडिशियल कस्टडी में भेज दिया गया है।

सेंट्रल क्राइम ब्रांच (CCB) की एंट्रस्टमेंट डॉक्यूमेंट फ्रॉड (ईडीएफ) विंग-I ने गुरुवार को एक बिजनेसमैन के साथ ₹15.83 करोड़ रुपये का फ़्रॉड करने के आरोप में रविंदर चंद्रशेखरन को अरेस्ट कर लिया है।

क्या है पूरा मामला?

पुलिस ने के मुताबिक़ ‘मदव मीडिया प्राइवेट लिमिटेड’ के बालाजी कापा ने ग्रेटर चेन्नई पुलिस कमिश्नर के सामने FIR दर्ज कराई की थी। पुलिस के समक्ष की शिकायत में कहा गया कि अक्टूबर 2020 में लिब्रा प्रोडक्शंस प्राइवेट लिमिटेड के 39 साल के रविंदर चंद्रशेखरन ने उनसे संपर्क किया। उन्होंने नगर पालिका के सॉलिड वेस्ट को एनर्जी में बदलने के लिए एक नया बिजनेस प्रपोजल रखा और फाइनेंस की सहायता मांगी। उन्होंने 17 सितंबर 2020 को एक इन्वेस्टमेंट एग्रीमेंट किया और बालाजी कापा ने ₹15.83 करोड़ का पेमेंट किया। रकम मिलने के बाद रविंदर ने न तो एनर्जी का कारोबार शुरू किया और न ही रकम वापस की।

जाली दस्तावेजों का किया इस्तेमाल

अब उस कारोबारी की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया और EDF ने जांच शुरू कर दी। जांच के दौरान ये पता चला कि रविंदर ने बालाजी कापा से इन्वेस्टमेंट हासिल करने के लिए जाली दस्तावेजों का इस्तेमाल किया था। इसके बाद फिल्म प्रोड्यूसर को गिरफ्तार कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और आगे की जांच जारी है।

Exit mobile version