News Room Post

CM Rekha Gupta On Delhi Budget: आम लोगों से राय लेकर बजट बनाएगी दिल्ली सरकार, सीएम रेखा गुप्ता ने बताया किन चीजों पर रहेगा फोकस

CM Rekha Gupta On Delhi Budget: बीजेपी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले कई वादे किए। इनमें प्रदूषण कम करने, यमुना की सफाई, गरीब महिलाओं को हर महीने 2500 रुपए की मदद, गर्भवती महिलाओं को 21000 रुपए और पोषण किट देने, गरीब परिवारों को साल में 2 रसोई गैस सिलेंडर मुफ्त और बाकी सिलेंडर 500 रुपए में देने, मुफ्त बिजली और पानी की सुविधाएं जारी रखने जैसे वादे थे।

नई दिल्ली। दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने कहा है कि राजधानी को विकसित बनाने के लिए वो 24 से 26 मार्च तक दिल्ली विधानसभा के सत्र में बजट पेश करेंगी। सीएम रेखा गुप्ता ने ये भी कहा कि दिल्ली में रहने वाले सभी समाज के लोगों से सुझाव लेकर सरकार बजट बनाएगी। इसके लिए एक ई-मेल आईडी भी जारी की गई है। रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली के बजट में महिलाओं को वित्तीय मदद देने, स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने, पब्लिक ट्रांसपोर्ट, प्रदूषण कम करने, रोजगार और शिक्षा, गरीबों के लिए भोजन समेत तमाम मामलों पर फोकस रहेगा। उन्होंने कहा कि 5 मार्च को महिला संगठनों को बैठक के लिए बुलाया है और उनसे बजट पर सुझाव लिया जाएगा। दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने और क्या कहा, ये सुनिए।

दिल्ली में बीजेपी की लंबे अर्से बाद सरकार बनी है। बीजेपी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले कई वादे किए। इनमें प्रदूषण कम करने, यमुना की सफाई, गरीब महिलाओं को हर महीने 2500 रुपए की मदद, गर्भवती महिलाओं को 21000 रुपए और पोषण किट देने, गरीब परिवारों को साल में 2 रसोई गैस सिलेंडर मुफ्त और बाकी सिलेंडर 500 रुपए में देने, मुफ्त बिजली और पानी की सुविधाएं जारी रखने जैसे वादे थे। दिल्ली की जनता ने बीजेपी को चुनाव में 48 सीट पर जीत दिलाई। जबकि, लगातार 10 साल तक राजधानी की सरकार चलाने वाली आम आदमी पार्टी को 22 सीट ही हासिल हुई।

दिल्ली के विधानसभा चुनाव में बीजेपी की जीत के बाद ही राजधानी के एलजी वीके सक्सेना ने आदेश जारी कर यमुना की सफाई का काम शुरू करा दिया। वहीं, बीजेपी के सांसद मनोज तिवारी ने रविवार को बताया कि 8 मार्च को अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर दिल्ली सरकार महिलाओं को 2500 रुपए महीना देने के लिए रजिस्ट्रेशन की शुरुआत करने वाली है। इससे पहले विपक्षी आम आदमी पार्टी लगातार ये सवाल उठा रही थी कि सीएम रेखा गुप्ता ने पहली कैबिनेट बैठक में 2500 रुपए वाली महिला सम्मान योजना को लागू करने का एलान क्यों नहीं किया। इस पर रेखा गुप्ता ने कहा था कि बीजेपी ने जो भी वादे किए, उनको पूरा जरूर करेगी। उन्होंने ये भी कहा था कि आम आदमी पार्टी की सरकार ने दिल्ली का खजाना खाली कर दिया है।

Exit mobile version