नई दिल्ली। आज से दिल्ली विधानसभा का सत्र शुरू हो रहा है। दिल्ली विधानसभा का सत्र 27 फरवरी तक चलेगा। आज दिल्ली विधानसभा में सभी विधायकों को शपथ दिलाई जाएगी। फिर अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का चुनाव होगा। कल यानी 25 फरवरी को दिल्ली विधानसभा के पटल पर सीएजी रिपोर्ट रखी जानी है। दिल्ली विधानसभा के सत्र से पहले सीएम रेखा गुप्ता ने आम आदमी पार्टी पर बड़ा आरोप लगाया है। सीएम रेखा गुप्ता ने बीजेपी विधायकों के साथ बैठक के बाद कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार ने दिल्ली का खजाना खाली कर दिया। रेखा गुप्ता ने कहा कि इसके बावजूद गरीब महिलाओं को हर महीने 2500 रुपए देने की योजना को हम 1000 प्रतिशत लागू करेंगे।
ऐसे में साफ है कि दिल्ली विधानसभा के सत्र के दौरान बीजेपी की सरकार और आम आदमी पार्टी के बीच तकरार होगी। इसके अलावा सीएजी रिपोर्ट में जो भी सवाल उठाए गए होंगे, उसे लेकर भी सीएम रेखा गुप्ता की सरकार और आम आदमी पार्टी के विधायकों के बीच तू-तू, मैं-मैं देखने को मिल सकती है। बीजेपी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के वक्त ही ये आशंका जताई थी कि सीएजी रिपोर्ट में आम आदमी पार्टी की सरकार के भ्रष्टाचार के बारे में खुलासे हैं। जिसकी वजह से आम आदमी पार्टी की सरकार विधानसभा में सीएजी की रिपोर्ट नहीं रख रही है। सीएम रेखा गुप्ता ने शपथ लेने के बाद पहली कैबिनेट बैठक में तय किया था कि दिल्ली विधानसभा के सत्र में वो सीएजी रिपोर्ट रखेंगी।
वहीं, आम आदमी पार्टी की ओर से नेता विपक्ष बनाई गईं आतिशी लगातार रेखा गुप्ता सरकार पर हमलावर हैं। आतिशी लगातार पूछ रही हैं कि दिल्ली की महिलाओं को 2500 रुपए कब से दिए जाएंगे। आतिशी ने रविवार को नेता विपक्ष चुने जाने के बाद ये भी कहा कि सीएजी रिपोर्ट को उन्होंने सीएम रहते सीलबंद लिफाफे में तत्कालीन विधानसभा अध्यक्ष को सौंप दिया था। आतिशी ने कहा कि बीजेपी ये दुष्प्रचार कर रही है कि सीएजी की रिपोर्ट उसकी सरकार दिल्ली विधानसभा में पेश करने वाली है।