नई दिल्ली। एक तरफ जहां बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विपक्षी एकता को मजबूत करने की कोशिश कर रहे है। आज वो महाराष्ट्र में 2024 लोकसभा चुनाव के मद्देनजर उद्धव ठाकरे से मिलने पहुंचे। वहीं दूसरी ओर नीतीश कुमार का दाहिना हाथ रहे जेडीयू के पूर्व अध्यक्ष आरसीपी सिंह ने उन्हें जोरदार झटका दिया है। आरसीपी सिंह ने आज भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया हैं। दिल्ली में आरसीपी सिंह ने केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह की मौजूदगी में भाजपा की सदस्यता ली है। बता दें कि आरसीपी सिंह ने पिछले साल जेडीयू से नाता तोड़ लिया था। जेडीयू छोड़ने के बाद से वो नीतीश कुमार पर हमलावर रहे है। साथ ही वो कई मौकों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ भी कर चुके है। इसके बाद से ही उनके भाजपा के शामिल होने की चर्चा तेज हो गई थी। जिस पर आज उन्होंने खुद पूर्ण विराम लगा दिया है।
दिल्ली: पूर्व केंद्रीय मंत्री और जदयू(JDU) नेता आर.सी.पी. सिंह केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह की उपस्थिति में भाजपा में शामिल हुए। pic.twitter.com/T5NbeuOTRp
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 11, 2023
आरसीपी सिंह के भाजपा में शामिल होने पर बिहार की राजनीति में एक बड़ा उल्टफेर माना जा रहा है। उन्होंने नीतीश कुमार के कामकाज के तरीके को बेहद करीब से देखा है। इस लिहाज से जेडीयू के लिए ये एक झटके तौर पर जोड़कर देखा जा रहा है। वहीं भाजपा में शामिल होने के बाद आरसीपी सिंह ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर जमकर हमला भी बोला। आरसीपी ने कहा, मेरे लिए आज बहुत गर्व का क्षण है मैं भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है। उन्होंने कहा, ”नीतीश कुमार बड़ी-बड़ी बातें कर रहे हैं। उन्हें जरा सोचना चाहिए कि देश कहां से कहां चला गया और बिहार कहां हैं। उन्हें ‘C’ शब्द से बड़ा प्यार है, सी से चेयर होता है इसलिए कुर्सी के मोह में सारा काम कर रहे हैं।”
नीतीश कुमार बड़ी-बड़ी बातें कर रहे हैं। उन्हें जरा सोचना चाहिए कि देश कहां से कहां चला गया और बिहार कहां हैं। उन्हें ‘C’ शब्द से बड़ा प्यार है, सी से चेयर होता है इसलिए कुर्सी के मोह में सारा काम कर रहे हैं: भाजपा नेता आर.सी.पी. सिंह, दिल्ली https://t.co/0RNJ1KeAxI pic.twitter.com/O4yYJHHNXs
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 11, 2023
आरसीपी सिंह ने नीतीश कुमार के प्रधानमंत्री बनने पर कहा,” नीतीश कुमार को सब PM कहते हैं। मैंने भी उन्हें कहा कि आप PM थे, PM हैं और PM रहेंगे। पीएम मतलब पल्टीमार। उन्होंने कितनी बार विश्वासघात किया है।”
#WATCH नीतीश कुमार को सब PM कहते हैं। मैंने भी उन्हें कहा कि आप PM थे, PM हैं और PM रहेंगे। पीएम मतलब पल्टीमार। उन्होंने कितनी बार विश्वासघात किया है: भाजपा नेता आर.सी.पी. सिंह, दिल्ली pic.twitter.com/iz7SslfGG5
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 11, 2023
बता दें कि आरसीपी सिंह को सीएम नीतीश कुमार को राइट हैंड माना जाता था। उनको राजनीति में लाने का हाथ नीतीश कुमार का रहा है। मूलत: नालंदा के रहने वाले आरसीपी सिंह आईएएस अधिकारी भी रह चुके हैं।