News Room Post

8th Rozgar Mela: पीएम मोदी ने युवाओं को देश का ‘अमृत रक्षक’ बताया, 8वें रोजगार मेले में गिनाईं जिम्मेदारियां

इस बार गृह मंत्रालय, सीआरपीएफ, बीएसएफ, एसएसबी, असम रायफल्स, सीआईएसएफ, आईटीबीपी, नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो और दिल्ली पुलिस में युवाओं को रोजगार मिला है। पीएम मोदी ने इस साल दिसंबर तक 10 लाख युवाओं को केंद्र सरकार में नौकरी देने का एलान किया था।

PM MODI 88

नई दिल्ली। पीएम नरेंद्र मोदी ने 8वें रोजगार मेले के तहत आज देशभर के 51106 युवाओं को केंद्र सरकार की नौकरियों के नियुक्ति पत्र सौंपे। पीएम ने वर्चुअल तरीके से युवाओं को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि हर युवा का सपना आज देश के प्रहरी बनने का है। मोदी ने कहा कि 2030 तक पर्यटन के जरिए हजारों युवाओं को रोजगार मिलेगा। उन्होंने यूपी में बेहतर कानून और व्यवस्था के कारण निवेश आने का भी उल्लेख किया। पीएम मोदी ने युवाओं को नौकरी मिलने पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि भारत जल्दी ही दुनिया की टॉप तीन अर्थव्यवस्था में शामिल हो जाएगा।

मोदी ने इस मौके पर नौकरी पाने वाले युवाओं से कहा कि आप देश की सेवा के साथ नागरिकों की रक्षा भी करेंगे। उन्होंने कहा कि अर्थव्यवस्था का चक्र संभालने की जिम्मेदारी भी युवाओं की है। साथ ही सुरक्षा देने का जिम्मा भी युवाओं के कंधों पर है। मोदी ने युवाओं को आजादी के अमृत काल में ‘अमृत रक्षक’ बताया। मोदी ने कहा कि भारत आज दुनिया का दूसरा बड़ा मोबाइल फोन निर्माता देश है। उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया में अब भारत में बने मोबाइल बिकते हैं। मोदी ने उम्मीद जताई कि देश में अब मोबाइल के साथ ही लैपटॉप, टैबलेट और अन्य गैजेट भी बनेंगे और दुनिया के सभी देशों में बिकेंगे।

8वें रोजगार मेले के तहत देश के 45 जगह युवाओं को केंद्र सरकार के विभागों और मंत्रालयों में नौकरी के पत्र दिए गए। इस बार गृह मंत्रालय, सीआरपीएफ, बीएसएफ, एसएसबी, असम रायफल्स, सीआईएसएफ, आईटीबीपी, नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो और दिल्ली पुलिस में युवाओं को रोजगार मिला है। पीएम मोदी ने इस साल दिसंबर तक 10 लाख युवाओं को केंद्र सरकार में नौकरी देने का एलान किया था। इसी के तहत रोजगार मेले किए जा रहे हैं। आने वाले दिनों में और भी रोजगार मेलों में नौकरियों के लेटर युवाओं को दिए जाएंगे।

Exit mobile version