News Room Post

Delhi : केजरीवाल सरकार का बड़ा फैसला, क्लब में अब शराब पीने वाले पेग की जगह पूरी बोतल कर पाएंगे ऑर्डर

Delhi : दिल्ली (Delhi) में केजरीवाल सरकार (Kejriwal government) ने बड़ा फैसला लिया है। जिसके मुताबिक, अब राजधानी के क्लबों में शराब पीने वाले पेग की जगह पूरी बोतल (Liquor Bottle) अपनी टेबल पर ऑर्डर कर पाएंगे।

नई दिल्ली। दिल्ली (Delhi) में केजरीवाल सरकार ने हाल ही में शराब पीने की उम्र 25 साल से घटाकर 21 साल कर दी थी। जिसके बाद एक और फैसला लिया गया है, जिससे उन्हें काफी विरोध का सामना करना पड़ रहा है। दरअसल, अब राजधानी के क्लबों में शराब पीने वाले पेग की जगह पूरी बोतल अपनी टेबल (Liquor Bottle) पर ऑर्डर कर पाएंगे। बता दें कि मंगलवार को उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की अगुवाई में आबकारी सुधार को लेकर एक बैठक हुई, जिसमें इस बात की सिफारिश की गई है।

इससे पहले दिल्ली के होटलों और क्लबों में पेग में ही शराब मिलती थी और ग्राहक भी पेग के ही हिसाब से बिल भरते थे। लेकिन जल्द ही शराब पीने वाले लोग अब अपनी टेबल पर पूरी बोतल ऑर्डर कर पाएंगे। हालांकि सिफारिश में ये भी कहा गया है कि होटलों और क्लबों इस बात का ध्यान रखना होगी कि कोई भी ग्राहक ऑर्डर की गई बोतल को बाहर न ले जा पाएं।

ये जिम्मेदारी पूरी तरह बार की ही होगी। बता दें कि ये नियम पहले से ही पेग पर भी लागू था, पहले पेग को परिसर से बाहर नहीं ले जा सकते थे। ऐसे में अब यही नियम ऑर्डर की गई शराब की बोतल पर भी लग गया है। हालांकि इस खबर से जहां शराब पीने वाले लोग खुश हैं तो वहीं, विपक्ष केजरीवाल सरकार को इस मामले पर घेर रही है।

बता दें कि कुछ समय पहले ही दिल्ली सरकार ने शराब पीने की उम्र 25 साल से घटाकर 21 साल कर दी थी। इसके बाद से सियासी संग्राम छिड़ गया। दिल्ली में विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी आम आदमी पार्टी पर हमलावर हो गई है। साथ ही बीजेपी ने दिल्ली सरकार की नई आबकारी नीति के विरोध में मंगलवार को शाहदरा समेत कई जगहों पर प्रदर्शन भी किया था।

Exit mobile version