News Room Post

Delhi: दिल्ली के एक पत्रकार पर रक्षा विभाग के खुफिया दस्तावेज लीक करने का आरोप, CBI ने कई जगह की छापेमारी

इस मामले में सीबीआई ने दिल्ली, गुरुग्राम सहित अन्य स्थानों पर छापेमारी भी की है। सूत्रों के हवाले से समाचार चैनल का दावा है कि दिल्ली स्थित पत्रकार पर मौद्रिक लाभ के बदले रक्षा परियोजनाओं के रणनीतिक विवरण, उपकरणों की खरीद और सशस्त्र बलों की भविष्य की योजनाओं सहित रक्षा रहस्यों को लीक करने या बेचने का आरोप लगाया गया है।

CBI

नई दिल्ली। वो जिसे जम्हूरियत का चौकीदार कहा जाता है। वो जिसे समाज का दीया कहा जाता है। वो जिसे आम जनमानस की आवाज कहा जाता है। वो जिसकी आमद से नेता भी थर्रा जाते हैं। आज उसी की करतूतों ने हम सबको शर्मसार कर दिया। दरअसल, दिल्ली के रहने वाले एक पत्रकार पर रक्षा क्षेत्र से संबंधित महत्वपूर्ण परिपत्रों को विदेश में बेचने के आरोप लगे हैं। बता दें कि इस बात का खुलासा किसी और ने नहीं, बल्कि सीबीआई ने अपनी जांच पूरी करने के बाद किया है।

वहीं, इस मामले में सीबीआई ने दिल्ली, गुरुग्राम सहित अन्य स्थानों पर छापेमारी भी की है। सूत्रों के हवाले से समाचार चैनल का दावा है कि दिल्ली स्थित पत्रकार पर मौद्रिक लाभ के बदले रक्षा परियोजनाओं के रणनीतिक विवरण, उपकरणों की खरीद और सशस्त्र बलों की भविष्य की योजनाओं सहित रक्षा रहस्यों को लीक करने या बेचने का आरोप लगाया गया है।

Exit mobile version