News Room Post

Maharashtra: महाराष्ट्र के नांदेड़ में पुलिस पर गोतस्करों पर कार्रवाई की जगह गोरक्षकों को पीटने का आरोप, हिंदूवादी संगठन भड़के, देखिए Viral Video

इस्लापुर थाने के असिस्टेंट पुलिस इंस्पेक्टर (एपीआई) रघुनाथ शेवाले ने 4 युवकों को अर्धनग्न करके पट्टे से पीटा। वीएचपी ने आरोप लगाया है कि ये युवक उसके और बजरंग दल के कार्यकर्ता हैं। वीएचपी का दावा है कि युवकों ने 1 फरवरी को गोतस्करों को पकड़ा था। गोतस्करों पर कार्रवाई की जगह गोरक्षकों की पिटाई हुई।

nanded beating 2

नांदेड़। महाराष्ट्र एक बार फिर सुर्खियों में है। वजह है वहां की पुलिस। महाराष्ट्र के नांदेड़ से पुलिस की पिटाई का वीडियो वायरल हो रहा है। ये वीडियो इस्लापुर का है। आरोप है कि इस्लापुर थाने के असिस्टेंट पुलिस इंस्पेक्टर (एपीआई) रघुनाथ शेवाले ने 4 युवकों को अर्धनग्न करके पट्टे से पीटा। विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) ने आरोप लगाया है कि ये युवक उसके और बजरंग दल के कार्यकर्ता हैं। वीएचपी का दावा है कि युवकों ने 1 फरवरी को गोतस्करों को पकड़ा था। गोवंश ले जा रहे इन गोतस्करों की जगह पुलिस ने इन युवकों को ही पिटाई की सजा दे दी। एपीआई शेवाले की पिटाई का वीडियो सामने आने के बाद वीएचपी के किरण बिचेवार ने लिखित में महाराष्ट्र का गृह विभाग देखने वाले डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस, डीजीपी और एसपी से शिकायत की। जिसके बाद एपीआई पर कार्रवाई हुई।

बिचेवार ने अपनी शिकायत में कहा है कि 1 फरवरी को किनवट तहसील के गोरक्षकों ने गोवंश लदी गाड़ी को रोका था। उन्होंने गोवंश को गाड़ी से बचाया था। वीएचपी नेता के मुताबिक इस्लापुर थाने की पुलिस गोतस्करों से मिली हुई है। पुलिस ने मामले को दबाने की कोशिश की। फिर दबाव पड़ा और वरिष्ठ अफसरों तक शिकायत पहुंची। जिसके बाद गोतस्करों पर केस दर्ज किया गया। इसी से नाराज होकर इस्लापुर थाने के एपीआई रघुनाथ शेवाले ने झगड़ा बताकर गोरक्षक युवकों को पकड़ा और आम लोगों के सामने उनकी अर्धनग्न करके पिटाई की। इससे हिंदूवादी संगठनों में जबरदस्त रोष है।

एपीआई रघुनाथ शेवाले के खिलाफ शिकायत और वायरल हुए पिटाई के वीडियो पर पुलिस ने चुप्पी साध रखी है। नांदेड़ के एसपी श्रीकृष्ण कोकाटे ने बताया कि वीएचपी नेता की शिकायत पर कार्रवाई की गई है। एपीआई शेवाले को कंट्रोल रूम ट्रांसफर किया गया है। एसपी के मुताबिक पिटाई मामले की जांच चल रही है। इस मामले में उचित कार्रवाई का कोकाटे ने भरोसा दिलाया है।

Exit mobile version