News Room Post

Tripura Civic Polls: त्रिपुरा में बीजेपी की बंपर जीत पर ‘प्रसन्न’ हुए पीएम मोदी, कह दी ये बड़ी बात

Tripura Civic Polls: बीजेपी को मिली इस बड़ी जीत से प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने ख़ुशी जाहिर की है। पीएम मोदी  ने ट्विटर पर लिखा कि "लोगों ने स्पष्ट संदेश दिया है कि वे सुशासन की राजनीति को प्राथमिकता देते हैं।

pm modi tripura election

नई दिल्ली। त्रिपुरा नगर निकाय चुनाव में बीजेपी को मिली बंपर जीत से विपक्ष को झटका लगा है। विपक्ष को लगा झटका ही बीजेपी के लिए ताकत है। बीजेपी ने एक तरफा मुकाबले में अगरतला निकाय चुनाव की सभी 51 सीटों पर जीत दर्ज की और अन्य शहरों के निकाय चुनाव में भी जबरदस्त जीत हासिल की। जबकि टीएमसी और सीपीआई को इस चुनाव में बड़ा झटका लगा है। बीजेपी को मिली इस जीत से पीएम मोदी भी खुश हुए हैं।

आपको बता दें कि त्रिपुरा में अगरतला नगर निगम और 13 नगर निकायों की 222 सीट के लिए हुए चुनाव में बीजेपी ने जबरदस्त जीत ने हासिल की है। बीजेपी ने कुल 222 सीटों में 217 सीटों पर जीत हासिल किया है जबकि  विपक्षी दल कांग्रेस, तृणमूल कांग्रेस और अन्य को करारी हार का सामना करना पड़ा है। अगर निर्विरोध निर्वाचित सीटों को भी मिला दिया जाए तो 334 सीटों में 329 बीजेपी जीत गई हैं।

बीजेपी को मिली इस बड़ी जीत से प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने ख़ुशी जाहिर की है। पीएम मोदी  ने ट्विटर पर लिखा कि “लोगों ने स्पष्ट संदेश दिया है कि वे सुशासन की राजनीति को प्राथमिकता देते हैं। मैं त्रिपुरा भाजपा को स्पष्ट समर्थन के लिए उन्हें धन्यवाद देना चाहता हूं। ये आशीर्वाद हमें त्रिपुरा में प्रत्येक व्यक्ति के कल्याण के लिए काम करने की अधिक शक्ति देते हैं”।

वहीं बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि “मैं त्रिपुरा के मुख्यमंत्री बिप्लब कुमार देब, राज्य भाजपा अध्यक्ष और सभी पार्टी कार्यकर्ताओं को इस ऐतिहासिक जीत के लिए बधाई देता हूं। यह लोकतंत्र की जीत है।” वहीं करारी हार मिलने के बाद तृणमूल कांग्रेस ने भाजपा पर धांधली का आरोप लगाते हुए मांग की है कि चुनावों को अवैध घोषित किया जाना चाहिए। माकपा ने भी एएमसी के पांच वार्डों में चुनाव रद्द करने की मांग की है।

Exit mobile version