News Room Post

Tokyo Olympics: हर छोटी से छोटी चीज पर PM मोदी की होती है पैनी नजर, इस वरिष्ठ पत्रकार के ट्वीट से मिली जानकारी

Tokyo Olympics: उधर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी ट्विटर के जरिए  खिलाड़ियों का लगातार उत्साह बढ़ते रहते है। वहीं पीएम मोदी टोक्यो ओलंपिक खेलों में बारीकी से नजर भी रख रहे हैं। इसकी ताजा बानगी एक वरिष्ठ पत्रकार के ट्वीट के माध्यम से मिली है।

PM Narendra Modi

नई दिल्ली। टोक्यो ओलंपिक (Tokyo Olympics) में भारत की बेटियां लगातार देश का नाम रोशन कर रही हैं। मीराबाई चानू (Mirabai Chanu) ने इतिहास रचते हुए भारत को टोक्यो ओलंपिक में पहला पदक दिलाया। इसके अलावा मुक्केबाज लवलीना बोरगोहेन (Lovlina Borgohain) और पीवी सिंधु ने टोक्यो ओलंपिक में भारत की शान बढ़ाते हुए ब्रॉन्ज मेडल दिलाया। वहीं अब देश की एक और बेटी ओलंपिक में इतिहास रचने के करीब पहुंच गई है। दरअसल भारतीय गोल्फर अदिति अशोक ने ओलंपिक में शानदार प्रदर्शन किया है। जिसके बाद भारत की झोली में एक और मेडल की उम्मीद जग गई है। हालांकि टोक्यो ओलंपिक में भारत को अभी तक गोल्ड मेडल नहीं मिला है। लेकिन गोल्फर अदिति अशोक ने दमदार प्रदर्शन करते हुए गोल्ड मेडल की उम्मीद जगा दी है।

उधर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी ट्विटर के जरिए खिलाड़ियों का लगातार उत्साह बढ़ाते रहते हैं। साथ ही पीएम मोदी टोक्यो ओलंपिक खेलों में बारीकी से नजर भी रख रहे हैं। इसकी ताजा बानगी एक वरिष्ठ पत्रकार के ट्वीट के माध्यम से मिली है।

दरअसल, गुरुवार को वरिष्ठ पत्रकार राजीव कालरा ने पीएम मोदी से मुलाकात की। इसकी जानकारी उन्होंने ट्वीट के जरिए दी। उन्होंने बताया कि, प्रधानमंत्री के साथ बेहतरीन बातचीत हुई। उन्होंने लिखा कि, ओलंपिक खेल को लेकर पीएम मोदी लगातार अपडेट ले रहे हैं। लेकिन मुझे उस वक्त आश्चर्य जब उन्होंने बातचीत में गोल्फ खिलाड़ी अदिति अशोक का जिक्र करते हुए उनके बारे में पूछा कि वह इस वक्त कहां पर खड़ी है। जिसे सुनकर मैं स्तब्ध हो गया।

एक तरफ जहां संसद का मॉनसून सत्र चल रहा है साथ ही पीएम मोदी कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में हिस्सा भी ले रहे हैं। वहीं दूसरी ओर इतने बिजी शेड्यूल होने के बावजूद पीएम मोदी ओलंपिक खेलों पर पैनी नजर बनाए हुए है। पीएम मोदी हर एक खेलों के बारे में अपडेट ले रहे हैं।

Exit mobile version