News Room Post

Rajasthan: इंदिरा गांधी स्मार्टफोन योजना के तहत फ़ोन दिलाने के नाम पर नाबालिग के साथ किया रेप, गांव वालों ने जमकर की आरोपी की धुनाई

Rajasthan: इसके बाद सुनील जांगिड़ लड़की को अपने एक दोस्त के कमरे पर ले गया और कथित तौर पर उसके साथ मारपीट की। घटना उस वक्त हुई जब आरोपी टोडाभीम जलदाय विभाग कार्यालय में तैनात था। घटना की जानकारी होने पर ग्रामीणों ने आरोपी को पकड़ लिया और उसकी जमकर पिटाई की।

नई दिल्ली। राजस्थान के गंगापुर सिटी जिले के टोडाभीम पुलिस क्षेत्राधिकार में जल आपूर्ति विभाग के एक कैशियर द्वारा एक नाबालिग के साथ कथित तौर पर यौन उत्पीड़न किए जाने की घटना सामने आई है। आरोपी की पहचान सुनील जांगिड़ के रूप में हुई है, जिसने कथित तौर पर पीड़िता को सरकारी स्मार्टफोन योजना इंदिरा गांधी स्मार्ट फोन योजना में नामांकन कराने की आड़ में लालच दिया था। उपलब्ध जानकारी के अनुसार, पीड़िता घर पर अकेली थी, क्योंकि उसकी मां काम के सिलसिले में बाहर गई थी और उसके पिता जयपुर में थे।

स्थिति का फायदा उठाते हुए, जलदाय विभाग में कैशियर के रूप में काम करने वाले सुनील जांगिड़ वजीरपुर में लड़की के निवास पर गए। उन्होंने नाबालिग लड़की को मुफ्त मोबाइल फोन देने का वादा किया और दावा किया कि उसका नंबर राज्य सरकार की मुफ्त स्मार्टफोन योजना के लिए चुना गया है।कथित तौर पर, आरोपी ने नाबालिग लड़की पर यह कहते हुए दबाव डाला कि उसे योजना में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए उसके साथ जाना होगा, अन्यथा मुफ्त फोन का मौका रद्द नहीं किया जाएगा। लड़की ने अपनी मां को प्रस्ताव के बारे में बताने की जिद की। हालाँकि, जांगिड़ ने जोर देकर कहा कि उन्हें माँ के लौटने से पहले चले जाना चाहिए, और फिर वह उन्हें सूचित कर सकती है।

इसके बाद सुनील जांगिड़ लड़की को अपने एक दोस्त के कमरे पर ले गया और कथित तौर पर उसके साथ मारपीट की। घटना उस वक्त हुई जब आरोपी टोडाभीम जलदाय विभाग कार्यालय में तैनात था। घटना की जानकारी होने पर ग्रामीणों ने आरोपी को पकड़ लिया और उसकी जमकर पिटाई की और फिर उसे छोड़ दिया। नाबालिग पीड़िता ने स्थानीय पुलिस स्टेशन में कथित हमलावर के खिलाफ प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) दर्ज कराई है। कानून प्रवर्तन अधिकारी फिलहाल मामले की जांच कर रहे हैं।

 

Exit mobile version