News Room Post

Vande Bharat Express: राजस्थान में वंदे भारत एक्सप्रेस को डिरेल करने की साजिश विफल, पायलट की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा, देखें Video

Vande Bharat Express: वहीं वीडियो में रेलवे कर्मचारी ट्रैक से पत्थरों और मोटे सरिए हटाते हुए भी दिखाई दे रहे है। वहीं ट्रैक पर पत्थर और सरिए मिलने के बाद हड़कंप मच गया। मौके पर रेलवे पुलिस, सीआरपीएफ के आला अधिकारियों ने घटनास्थल का मुआयना किया। इसके बाद पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। इसके साथ वंदे भारत एक्सप्रेस को डिरेल करने वाले असामाजिक तत्वों के खिलाफ तफ्तीश भी शुरू कर दी है। 

नई दिल्ली। उदयपुर-जयपुर वंदे भारत एक्सप्रेस को ‘डिरेल’ करने की साजिश नाकाम कर दिया है। दरअसल  कुछ असामाजिक तत्वों ने वंदे भारत एक्सप्रेस को भीलवाड़ा में सुनियोजित तरीके से पटरी से उतारने का षंडयत्र किया था। लेकिन उनकी इस साजिश को विफल कर दिया गया। यहां असामाजिक तत्वों ने रेलवे ट्रैक पर पत्थर और मोटे सरिए रखे दिए। वंदे भारत फुल स्पीड से ट्रैक से गुजरने वाली थी लेकिन ड्राइवर की सूझबूझ से बड़ा  हादसा होते-होते बच गया। ऐन वक्त पर ब्रेक लगाकर कई यात्रियोंं की जान बचाई। बता दें कि 24 सितंबर को ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वीडियो क्रॉन्फ्रेंस के जरिए उदयपुर-जयपुर वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाई थी।

जिसका वीडियो भी सामने आया है। जिसमें साफ दिखाई दे रहा है कि वंदे भारत एक्सप्रेस को पलटाने का पूरा इंतजाम किया था। वहीं वीडियो में रेलवे कर्मचारी ट्रैक से पत्थरों और मोटे सरिए हटाते हुए भी दिखाई दे रहे है। वहीं ट्रैक पर पत्थर और सरिए मिलने के बाद हड़कंप मच गया। मौके पर रेलवे पुलिस, सीआरपीएफ के आला अधिकारियों ने घटनास्थल का मुआयना किया। इसके बाद पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। इसके साथ वंदे भारत एक्सप्रेस को डिरेल करने वाले असामाजिक तत्वों के खिलाफ तफ्तीश भी शुरू कर दी है।

रेलवे ने घटना पर क्या कहा?

इस घटना पर रेलवे के जनसंपर्क अधिकारी (PRO) शाही किरण ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि, 2 अक्टूबर को उदयपुर से जयपुर जाने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस को सुबह 10 बजे लोको पायलट ने सूचित किया कि चित्तौड़गढ़ जिले में गंगरार स्टेशन के बीच ट्रैक के मध्य पर 2 फीट की एक लंबी रॉड रखी हुई है। लोको पायलट की सर्तकता दिखाते हुए तुरंत ट्रेन को रोक दिया। अवरोध को दूर किया और ये भी सुनिश्चित किया कोई और अवरोध नहीं है। उन्होंने बताया कि गंगरार में FIR भी दर्ज की गई है। जिन शरारती तत्वों ने यह कार्य किया है उनके खिलाफ जांच की जारी है।

Exit mobile version