लखनऊ। यूट्यूबर और बिग बॉस ओटीटी विजेता एल्विश यादव के लिए मुश्किल बढ़ती दिख रही है। एल्विश यादव को ईडी ने पूछताछ के लिए 23 जुलाई को अपने लखनऊ दफ्तर तलब किया है। एल्विश यादव के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग की जांच ईडी कर रही है। ये मामला रेव पार्टी में सांप के जहर की सप्लाई से जुड़ा है। एल्विश यादव पर नोएडा पुलिस ने सांप का जहर मामले में केस दर्ज किया था। इस मामले में एल्विश जमानत पर हैं। बताया जा रहा है कि एल्विश यादव अभी विदेश में हैं और उन्होंने पेशी के लिए ईडी से कुछ वक्त मांगा है।
मई 2024 में ईडी ने सांप का जहर सप्लाई करने में मनी लॉन्ड्रिंग एक्ट के तहत केस दर्ज किया था। इसकी वजह ये थी कि नोएडा पुलिस की जांच में पता चला था कि सांप का जहर सप्लाई करने में काफी रकम का लेन-देन हुआ। एल्विश यादव को नोएडा पुलिस ने सांप का जहर सप्लाई करने के आरोप में 17 मार्च को गिरफ्तार किया था। जिसके 5 दिन बाद एल्विश यादव को जमानत मिली थी। सांप के जहर की सप्लाई में मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में ईडी ने बीते सोमवार को हरियाणा के गायक राहुल यादव उर्फ फाजिलपुरिया से भी पूछताछ की थी। फाजिलपुरिया के एक गाने में सांप का इस्तेमाल हुआ था। इसके अलावा एल्विश यादव के करीबी ईश्वर यादव और विनय यादव से भी ईडी पूछताछ कर चुकी है।
नोएडा पुलिस ने वन्यजीव संरक्षण कानून के तहत एल्विश यादव और 7 अन्य आरोपियों पर कोर्ट में 6 अप्रैल को 1200 पन्ने की चार्जशीट दाखिल की थी। रेव पार्टी में सांप का जहर सप्लाई किए जाने का खुलासा होने के 6 महीने बाद चार्जशीट दाखिल हुई। इस चार्जशीट में नोएडा पुलिस ने आरोप लगाया है कि सांपों की तस्करी की गई और उनके जहर का रेव पार्टियों में इस्तेमाल हुआ। एल्विश यादव ने खुद पर लगे आरोपों को गलत बताया है। नोएडा पुलिस ने पहले नशीले पदार्थ संबंधी धारा भी एल्विश यादव पर लगाई थी, लेकिन बाद में इसे हटा दिया था।