News Room Post

FIFA World Cup 2022: फीफा वर्ल्ड कप में फिर उलटफेर, द. कोरिया ने पुर्तगाल को पीटा, उरुग्वे ने घाना से मैच जीता जरूर लेकिन अगले राउंड से बाहर

कतर में हो रहे फीफा वर्ल्ड कप 2022 के मुकाबलों में शुक्रवार को एक और उलटफेर देखने को मिला। इस उलटफेर के तहत दक्षिण कोरिया ने पुर्तगाल को हरा दिया। वहीं, दूसरे मैच में उरुग्वे ने घाना को पराजित किया।

fifa world cup 2022

दोहा। कतर में हो रहे फीफा वर्ल्ड कप 2022 के मुकाबलों में शुक्रवार को एक और उलटफेर देखने को मिला। इस उलटफेर के तहत दक्षिण कोरिया ने पुर्तगाल को हरा दिया। वहीं, दूसरे मैच में उरुग्वे ने घाना को पराजित किया। पहले बात उलटफेर की। क्रिस्टियानो रोनाल्डो की पुर्तगाल और दक्षिण कोरिया के बीच मैच में सभी को एक पक्षीय जीत की उम्मीद थी, लेकिन दक्षिण कोरिया ने रोनाल्डो की टीम को 2-1 से शिकस्त दे दी। जीत के बाद दक्षिण कोरिया की टीम प्र-क्वॉर्टर फाइनल में पहुंच गई। हालांकि, हार के बाद भी पुर्तगाल ने पहले दो मैच जीतने के वजह से प्री-क्वॉर्टर फाइनल में जगह बना ली। वहीं, उरुग्वे ने घाना को हराया जरूर, लेकिन नॉकआउट राउंड के लिए क्वालिफाई नहीं कर सकी।

पहले खबर पुर्तगाल और दक्षिण कोरिया के उलटफेर वाले मैच की करते हैं। इस मैच में पुर्तगाल के रिकार्डो होता ने 5वें मिनट में ही गोल दागकर पुर्तगाल को आगे कर दिया। लग रहा था कि पुर्तगाल इस मैच को जीत जाएगा, लेकिन दक्षिण कोरिया ने वापसी करते हुए 27वें मिनट में किम युंग ग्वोन के जरिए गोल बराबर कर लिया। दूसरे हाफ में कोरिया ने पुर्तगाल को अपनी रक्षा पंक्ति भेदने नहीं दिया। मैच एक्स्ट्रा टाइम में गया। इस दौरान दक्षिण कोरिया ने दूसरा गोल दाग दिया। इस गोल को ह्वांग ही चेन ने दागा। एक्स्ट्रा टाइम के बाद पुर्तगाल की टीम उलटफेर का शिकार हो चुकी थी। हालांकि, वो अपने ग्रुप में टॉप पर है।

उरुग्वे बनाम घाना के मैच की बात करें, तो उरुग्वे ने लगातार अपनी मजबूत पकड़ मैच पर बनाए रखी। पहले हाफ में जियोर्जियन डि अर्रास्केटा ने उरुग्वे को 2-0 की बढ़ दिला दी। जियोर्जियन ने दोनों में से एक गोल 26वें और दूसरा 32वें मिनट में दागा। 26वें मिनट का गोल लुइस सुआरेज के जरिए हुआ। हालांकि, उरुग्वे ने मैच जीत लिया, लेकिन उसके खिलाड़ी दुखी थे। क्योंकि टीम नॉकआउट दौर में नहीं जा सकी। साउथ अमेरिका की मजबूत टीमों में उरुग्वे मानी जाती है। ऐसे में उसका अगले दौर में न पहुंचना अपने आप में अचरज माना जा रहा है।

Exit mobile version