News Room Post

Rohit Sharma: भारत-पाकिस्तान मुकाबले से पहले रोहित शर्मा का बड़ा खुलासा, देखिए वीडियो

Rohit Sharma: रोहित ने आगे कहा कि "एक शीर्ष क्रम के बल्लेबाज के रूप में टीम के लिए मंच तैयार करना और टीम को अच्छी स्थिति में लाना मेरी बहुत बड़ी जिम्मेदारी है। मैं कोशिश करूंगा कि जब मैं लय में हूं तो मैं आसानी से अपना विकेट नहीं फेंकना चाहूंगा।

नई दिल्ली। भारत-पाकिस्तान का मुकाबला श्रीलंका कैंडी स्टेडियम में खेला जाएगा, जिसे लेकर दर्शकों की आतुरता अपने चरम पर है, लेकिन उससे पहले टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा ने अपनी रणनीति का खुलासा मीडिया के सामने कर दिया है। उन्होंने पूरी कुंडली खोलकर रख दी है कि कैसे वो अपनी विरोधी टीम पाकिस्तान को हार का स्वाद चखाने जा रहे हैं, तो आइए अब आपकी बेताबी ज्यादा ना बढ़ाते हुए आपको बताते हैं कि रोहित शर्मा ने अपने बयान में क्या कुछ कहा है?

रोहित ने प्रेस कॉफ्रेंस में कहा कि यह मुकाबला 50 ओवर के प्रारूप में खेला जा रहा है, तो हमें पूरी स्थिति को गंभीरतापूर्वक समझना होगा। उन्होंने कहा कि कई बार मैच में कुछ ऐसे मौके आते हैं, जो कि हमें आक्रमक होने पर मजबूर कर देते हैं, लेकिन हमें इस बात का ध्यान रखना होगा कि ज्यादा आक्रमकता हमें हमारे उम्मीदों के विपरीत परिणाम दे सकती है, लिहाजा हमें अधिक चौकन्ना रहने की आवश्यकता है। रोहित ने आगे कहा कि हमने थोड़ा स्विंग, स्पिन और सब कुछ देखा और यह हमेशा बल्लेबाजों को चुनौती देगा। सौभाग्य से, हमारे बल्लेबाजी क्रम में अनुभव है और मैं उन्हें उनके अनुभव के अनुसार खेलने दूंगा। रोहित ने मैच से एक दिन पहले मीडिया से कहा हम खेल को आगे बढ़ाने की कोशिश करेंगे।

उन्होंने आगे कहा कि “मैं सिरदर्द न होने के बजाय शायद इस तरह के सिरदर्द में होता हूं। चुनने के लिए खिलाड़ियों का एक अच्छा पूल होना हमेशा अच्छा होता है। भारतीय कप्तान ने आगे कहा, “मुझे पता है कि जब ये सभी लोग उपलब्ध होते हैं और अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करते हैं, तो हमारे लिए अंतिम एकादश में रहना काफी चुनौतीपूर्ण काम हो जाता है और इस तरह की प्रतिस्पर्धा और सिरदर्द होना अच्छी बात है।”

रोहित ने आगे कहा कि “एक शीर्ष क्रम के बल्लेबाज के रूप में टीम के लिए मंच तैयार करना और टीम को अच्छी स्थिति में लाना मेरी बहुत बड़ी जिम्मेदारी है। मैं कोशिश करूंगा कि जब मैं लय में हूं, तो मैं आसानी से अपना विकेट नहीं फेंकना चाहूंगा। पिछले डेढ़ साल में खेलते समय मैंने इसके बारे में ज्यादा नहीं सोचा, क्योंकि मैंने बहुत सारे जोखिमों के साथ खेला। लेकिन जोखिम के आसपास संतुलन लाना यहां जरूरी है और इसकी आवश्यकता है, इसलिए इसे हासिल करने की कोशिश करूंगा।

Exit mobile version