नई दिल्ली। बीसीसीआई ने वर्ल्ड कप के बाद होने वाले टीम इंडिया के जिम्बाब्वे दौरे के लिए टीम के खिलाड़ियों का नाम घोषित कर दिया है। जिम्बाब्वे दौरे पर कप्तान रोहित शर्मा, विराट कोहली, हार्दिक पांड्या, ऋषभ पंत समेत भारत के लगभग सभी सीनियर खिलाड़ियों को विश्राम दिया है। बीसीसीआई ने जिम्बाब्वे दौरे के लिए युवाओं को तरजीह देते हुए टीम चुनी है। शुभमन गिल जिम्बाब्वे दौरे पर भारतीय टीम की कप्तानी करेंगे। यशस्वी जायसवाल, रिंकू सिंह, रवि बिश्नोई समेत टीम में दो विकेट कीपरों संजू सैमसन और ध्रुव जुरेल को शामिल किया गया है। माना जा रहा है कि इन सभी 15 खिलाड़ियों को अलग-अलग मैचों में खेलने का अवसर मिलेगा। गौरतलब है कि वर्ल्ड कप टी20 के सुपर 8 मुकाबले में अब से कुछ देर में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच अहम मुकाबला खेला जाना है। इस अहम मुकाबले जो जीतकर भारत का सेमीफाइनल का टिकट पक्का हो जाएगा। वहीं आज के इस मुकाबले से पहले बीसीसीआई ने जिम्बाब्वे टूर के लिए टीम का ऐलान किया है।
आपको बता दें कि वर्ल्ड कप के बाद टीम इंडिया जिम्बाब्वे के दौरे पर जाएगी। जहां दोनों टीमों के बीच 6 जुलाई से 14 जुलाई के बीच 5 मैचों की टी20 सीरीज खेली जाएगी। यह चौथी बार होगा जब जिम्बाब्वे टी20 सीरीज में भारत की मेजबानी करेगा। इससे पहले साल 2010, 2015 और 2016 में भारत और जिम्बाब्वे के बीच टी20 सीरीज खेली गई थी। साल 2010 और साल 2016 में खेली गई सीरीज में भारत को जीत मिली थी। जबकि साल 2015 में खेली गई सीरीज में भारत और जिम्बाब्वे बराबरी पर रहे थे। जिम्बाब्वे से वापस आने के बाद भारत को बांग्लादेश, न्यूजीलैंड और इंग्लैंड की मेजबानी करनी है।
जिम्बाब्वे दौरे के लिए चयनित भारतीय टीम :
शुभमन गिल (कप्तान), यशस्वी जायसवाल, ऋतुराज गायकवाड़, अभिषेक शर्मा, रिंकू सिंह, संजू सैमसन (विकेटकीपर), ध्रुव जुरेल (विकेटकीपर), नितीश रेड्डी, रियान पराग, वाशिंगटन सुंदर, रवि बिश्नोई, आवेश खान, खलील अहमद, मुकेश कुमार, तुषार देशपांडे।