नई दिल्ली। जब से भारतीय मूल के ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने सत्ता संभाली है उसके बाद से ही लगातार विवादों में बने हुए हैं। अब ऋषि सुनक पर जो नए आरोप लगाए जा रहे हैं उनके मुताबिक उन्होंने अपनी पत्नी अक्षता को फायदा पहुंचाने के लिए ब्रिटिश सरकार की नीति में ही बड़ा फेरबदल कर दिया। दरअसल ब्रिटेन की विपक्षी पार्टियां प्रधानमंत्री सुनक पर हाल की एक बजट पॉलिसी को लेकर दबाव बना रही हैं। उनका कहना है कि इस पॉलिसी के जरिए अक्षता मूर्ति को फायदा पहुंचेगा। अक्षता का एक चाइल्ड केयर फॉर्म में निवेश है। आरोप है कि वे इस फर्म से जरिए नई नीतियों का लाभ ले सकती हैं।
Rishi Sunak : ब्रिटिश PM ऋषि सुनक पर पत्नी अक्षता के लिए नियम बदलने का आरोप? प्राइवेट जेट से विदेश यात्रा को लेकर सवालों में घिरे
Rishi Sunak : इंफोसिस के सह-संस्थापक नारायण मूर्ति की बेटी अक्षता मूर्ति चाइल्ड केयर फॉर्म 'कोरू किड्स लिमिटेड' में शेयरधारक हैं। योजना के तहत इस फर्म को लाभ होगा। हालांकि मामले पर ब्रिटिश प्रधानमंत्री कार्यालय 10 डाउनिंग स्ट्रीट ने कहा है कि प्रधानमंत्री सुनक ने इस मामले पर ब्रिटेन के मंत्रिस्तरीय कोड का पालन किया है। हालांकि विपक्ष ने और स्पष्टीकरण मांगा है। लिबरल डेमोक्रेट के मुख्य व्हिप वेंडी चेम्बरलेन ने कहा, " वहीं मीडिया में इस मसले के उछाले जाने से ऋषि सुनक की ईमानदारी को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं।
