News Room Post

Lebanon: हिजबुल्लाह ने अमेरिका पर लेबनान में विभाजन भड़काने का आरोप लगाया

Lebanon: हिज्बुल्लाह नेता ने कहा कि उनकी पार्टी हमेशा लेबनानी सेना को मजबूत करने के पक्ष में रही है जो किसी भी इजरायली आक्रमण के खिलाफ लेबनान की सुरक्षा, अखंडता और एकता की गारंटी देती है।

Sayyed Hassan Nasrallah

बेरूत। हिज्बुल्लाह नेता हसन नसरल्लाह (Hezbollah leader Hassan Nasrallah) ने अमेरिका पर लेबनानी सेना को शिया आंदोलन के खिलाफ खड़ा करने का आरोप लगाया है। नसरल्लाह ने टेलीविजन पर शुक्रवार को एक भाषण में कहा, “हिज्बुल्लाह का सामना करने के लिए लेबनानी सेना का समर्थन करने के बारे में अमेरिकी बयानों का उद्देश्य लेबनानी लोगों के बीच देशद्रोह को भड़काना है।” हिज्बुल्लाह नेता ने कहा कि उनकी पार्टी हमेशा लेबनानी सेना को मजबूत करने के पक्ष में रही है जो किसी भी इजरायली आक्रमण के खिलाफ लेबनान की सुरक्षा, अखंडता और एकता की गारंटी देती है।

नसरल्लाह ने ईरानी से जुड़े दर्जनों समाचार वेबसाइट डोमेन को जब्त करने के लिए अमेरिकी न्याय विभाग की भी आलोचना की, यह कहते हुए कि यह कदम स्वतंत्रता के बारे में वाशिंगटन के झूठे दावों को उजागर करता है। इस बीच, उन्होंने लेबनान के अधिकारियों से देश के कई संकटों से निपटने के लिए जल्दी से एक कैबिनेट बनाने का आह्वान किया।

उन्होंने कहा, “हिज्बुल्लाह ने ईरान से ईंधन आयात करने के लिए सभी रसद तैयारियां पूरी कर ली हैं। जब राज्य कमी के संकट से निपटने में विफल रहता है, तो अंतिम निर्णय लिया जाएगा।”

Exit mobile version