News Room Post

Flight Missing: नेपाल में तारा एयर का विमान उड़ान भरने के बाद लापता, 4 भारतीयों समेत 22 लोग थे सवार

जोमसोम एयरपोर्ट के ट्रैफिक कंट्रोलर का कहना है कि घासा इलाके में तेज धमाके की रिपोर्ट मिली है। अभी इसकी पुष्टि हालांकि नहीं हुई है। आखिरी वक्त विमान से जहां संपर्क हुआ था, वहां के लिए हेलीकॉप्टर भेजा गया है। विमान से आखिरी संपर्क के बारे में बताया गया है कि लेते पास के पास आखिरी बार पायलट से बात हुई।

tara air

काठमांडू। नेपाल में तारा एयर कंपनी का एक विमान उड़ान भरने के बाद से लापता है। इस विमान में क्रू समेत 22 लोग सवार थे। यात्रियों में 4 भारतीय हैं। पोखरा के मुख्य जिलाधिकारी नेत्र प्रसाद शर्मा के मुताबिक आज सुबह करीब साढ़े 10 बजे से विमान से कोई संपर्क नहीं हो सका है। लापता होते वक्त विमान मस्टांग जिले के जोमसोम के ऊपर से उड़ान भर रहा था। इसके बाद विमान धौलागिरी पहाड़ की ओर मुड़ गया और उसके बाद लापता हो गया। विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने की आशंका जताई जा रही है। बचाव दल विमान की तलाश में लगाए गए हैं।

जोमसोम एयरपोर्ट के ट्रैफिक कंट्रोलर का कहना है कि घासा इलाके में तेज धमाके की रिपोर्ट मिली है। अभी इसकी पुष्टि हालांकि नहीं हुई है। आखिरी वक्त विमान से जहां संपर्क हुआ था, वहां के लिए हेलीकॉप्टर भेजा गया है। विमान से आखिरी संपर्क के बारे में बताया गया है कि लेते पास के पास आखिरी बार पायलट से बात हुई। विमान में 4 भारतीयों के अलावा 13 नेपाली, 2 जर्मन और चालक दल के 3 सदस्य थे। इस खबर पर हमारी नजर है। घटना के ताजा अपडेट आपको देते रहेंगे।

Exit mobile version