नई दिल्ली। भारत के खिलाफ बयानबाजी और गीदड़भभकी देने वाले पाकिस्तान के रक्षा मंत्री आसिफ ख्वाजा के सोशल मीडिया एक्स एकाउंट को भारत में बैन कर दिया गया है। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के द्वारा यह कार्रवाई की गई है। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले बाद भारत द्वारा सिंधु नदी जल संधि पर रोक लगाए जाने समेत अन्य कड़े फैसलों से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है। जिसके चलते पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ने पिछले दिनों भारत को परमाणु हमले की धमकी दी थी। अब भारत ने पाक रक्षा मंत्री की बोलती बंद कर दी है। भारत में अब उनका एक्स अकाउंट नहीं खुलेगा।
भारत सरकार इससे पहले पाकिस्तान के कई यूट्यूब चैनलों को भी बैन कर चुकी है। जिन यू्टयूब चैनलों पर पहले कार्रवाई हुई उनमें पाकिस्तान के बहुत से मीडिया चैनल शामिल हैं। भारत ने डॉन न्यूज, इरशाद भट्टी, समा टीवी, एआरवाई न्यूज, बोल न्यूज, रफ्तार, द पाकिस्तान रेफरेंस, जियो न्यूज, समा स्पोर्ट्स, जीएनएन, उजैर क्रिकेट, उमर चीमा एक्सक्लूसिव, अस्मा शिराजी, मुनीब फारूक, सुनो न्यूज एचडी और राजी नामा यूट्यूब चैनलों पर एक्शन लिया है। पाकिस्तान सरकार के आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट एक्स को भी भारत में पहले ही बैन किया जा चुका है।
बता दें कि भारत ने पाकिस्तान के साथ 1960 में हुए सिंधु नदी जल समझौते को तत्काल प्रभाव से रद्द कर दिया है। अटारी-वाघा बॉर्डर को बंद करने का फैसला किया गया है। बता दें कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने स्पष्ट शब्दों में कहा है कि पीड़ितों को न्याय जरूर मिलेगा। आतंकियों के साथ उनका साथ देने वाले लोगों का भी पता लगाकर ऐसी सजा दी जाएगी जिसकी कल्पना भी नहीं की होगी। रक्षामंत्री राजनाथ सिंह और गृहमंत्री अमित शाह भी दो टूक शब्दों में चेतावनी दे चुके हैं। उधर, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ का कहना है कि वो पहलगाम हमले की जांच कराने के लिए तैयार हैं।