मुरादनगर (कुमिल्ला)। बांग्लादेश के कुमिल्ला जिले में 25 साल की हिंदू महिला से रेप की घटना हुई है। हिंदू महिला से रेप की घटना ढाका से करीब 66 किलोमीटर दूर मुरादनगर में हुई। स्थानीय लोगों के मुताबिक 26 जून को रथ यात्रा के एक दिन पहले हिंदू परिवार की महिला को निशाना बनाया गया। हिंदू महिला से गैंगरेप का आरोप फजर अली पर लगा है। इस घटना का वीडियो सामने आया है। जिसमें महिला निर्वस्त्र है और उसे पीटा जा रहा है। साथ ही कुछ लोग मोबाइल से घटना का वीडियो भी बनाते दिख रहे हैं। जानकारी के मुताबिक आरोपी फजर अली पांचकिट्टा गांव का निवासी है और खालिदा जिया की बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (बीएनपी) का सदस्य है।
रेप के बाद महिला खुद मुरादनगर थाने गई और फजर अली पर केस दर्ज कराया। महिला ने पुलिस को दी शिकायत में कहा है कि वो 15 दिन पहले मायके आई थी। गुरुवार को रात 10 बजे के करीब फजर अली आया और दरवाजा खोलने के लिए कहा। जब महिला ने मना किया, तो फजर अली ने दरवाजा तोड़ दिया और भीतर आकर रेप किया। पीड़ित की मौसी के मुताबिक उनको पता चला कि कुछ गलत हो रहा है। जब वो अन्य लोगों के साथ पहुंचीं, तो पाया कि महिला से फजर अली रेप कर रहा था। लोगों ने फजर अली को पकड़ लिया, लेकिन वो किसी तरह भाग निकलने में कामयाब हो गया। महिला के मामा के मुताबिक रेप की घटना से परिवार डरा हुआ है कि कल किसी और से भी ऐसा हो सकता है। मुरादनगर थाने की पुलिस का कहना है कि जल्दी ही फजर अली को पकड़ लिया जाएगा।
बांग्लादेश में 5 अगस्त 2024 को शेख हसीना की सरकार का पतन हो गया था। इसके बाद से ही बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय के खिलाफ जमकर हिंसा की घटनाएं हो रही हैं। पहले भी बांग्लादेश में हिंदू महिलाओं से रेप और उनकी हत्या की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। बांग्लादेश की अंतरिम सरकार का कहना है कि तमाम घटनाएं झूठ का पुलिंदा है, लेकिन कुमिल्ला में हुई घटना का वीडियो सामने आने से बांग्लादेश की अंतरिम सरकार की पोल खुल गई और ये भी साफ हो गया है कि वहां अल्पसंख्यक हिंदू असुरक्षा के बीच रहते हैं।