News Room Post

PM Narendra Modi Met NSA Ajit Doval : 24 घंटे में दूसरी बार एनएसए अजीत डोभाल से मिले पीएम नरेंद्र मोदी, विशेष रणनीति पर चर्चा

PM Narendra Modi Met NSA Ajit Doval : देश के कई राज्यों में कल यानी 7 मई को होने वाली सिविल डिफेंस मॉक ड्रिल के मद्देनजर भी इस बैठक को काफी अहम माना जा रहा है। पहलगाम आतंकी हमले के बाद मोदी और डोभाल की यह तीसरी मीटिंग है। केंद्रीय गृह सचिव गोविंद मोहन ने भी मॉक ड्रिल के आयोजन को लेकर उच्चाधिकारियों के साथ विशेष बैठक की।

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल के साथ बैठक की। पिछले 24 घंटे में पीएम मोदी एनएसए डोभाल से दूसरी बार मिले हैं। मोदी की डोभाल के साथ हो रही इन बैठकों को लेकर कयास लगाए जा रहे हैं कि पाकिस्तान के खिलाफ सरकार जल्द ही किसी खास एक्शन प्लान को एग्जीक्यूट करने वाली है। उधर, देश के कई राज्यों में कल यानी 7 मई को होने वाली सिविल डिफेंस मॉक ड्रिल के मद्देनजर भी इस बैठक को काफी अहम माना जा रहा है। पहलगाम आतंकी हमले के बाद मोदी और डोभाल की यह तीसरी मीटिंग है।

प्रधानमंत्री मोदी इससे पहले रक्षामंत्री राजनाथ सिंह के  साथ भी बैठक कर चुके हैं। उस बैठक में राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ अनिल चौहान और तीनों सेना प्रमुख भी मौजूद थे। बताया गया था कि मोदी ने सेना को टारगेट, एक्शन, प्लानिंग और टाइमिंग के लिए खुली छूट दे दी है। मोदी ने कल ही रक्षा सचिव राजेश कुमार सिंह को बुलाकर उनके साथ भी बातचीत की थी। उससे पहले रविवार को पीएम मोदी ने वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल एपी सिंह के साथ बैठक की थी। नौसेना प्रमुख एडमिरल दिनेश त्रिपाठी के साथ भी प्रधानमंत्री मीटिंग कर चुके हैं।

<blockquote class=”twitter-tweet”><p lang=”hi” dir=”ltr”><a href=”https://twitter.com/hashtag/WATCH?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw”>#WATCH</a> दिल्ली: देशभर में 7 मई को प्रभावी नागरिक सुरक्षा के लिए मॉक ड्रिल के आयोजन के संबंध में केंद्रीय गृह सचिव गोविंद मोहन द्वारा बुलाई गई बैठक संपन्न हुई। <a href=”https://t.co/SU1K0xZNcs”>pic.twitter.com/SU1K0xZNcs</a></p>&mdash; ANI_HindiNews (@AHindinews) <a href=”https://twitter.com/AHindinews/status/1919642394020188541?ref_src=twsrc%5Etfw”>May 6, 2025</a></blockquote> <script async src=”https://platform.twitter.com/widgets.js” charset=”utf-8″></script>

दूसरी तरफ मॉक ड्रिल के आयोजन को लेकर केंद्रीय गृह सचिव गोविंद मोहन ने भी आज उच्चाधिकारियों की विशेष बैठक बुलाई थी। इस बैठक में कल होने वाली मॉक ड्रिल की कार्यप्रणाली को लेकर अधिकारियों के बीच बातचीत हुई। मॉक ड्रिल को लेकर राज्यों में तैयारियां की जा रही हैं। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ की पुलिस लाइन में हवाई हमले के दौरान बजने वाले सायरन का परीक्षण आज किया गया। उधर कश्मीर में डल झील में भी नौका पलटने और लोगों को बचाने का मॉक ड्रिल अभ्यास किया गया। किसी भी प्रकार की आपात स्थिति से निपटने और अपने लोगों की सुरक्षा के मद्देनजर केंद्र सरकार ने राज्यों को मॉक ड्रिल का निर्देश दिया है।

<blockquote class=”twitter-tweet”><p lang=”hi” dir=”ltr”><a href=”https://twitter.com/hashtag/WATCH?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw”>#WATCH</a> यूपी | 7 मई को देशभर में आयोजित होने वाले मॉक ड्रिल के लिए रिहर्सल के तहत लखनऊ की पुलिस लाइन में एयर रेड सायरन परीक्षण किया जा रहा है।<br><br>गृह मंत्रालय ने 7 मई को देशभर में मॉक ड्रिल करने का आदेश दिया है। <a href=”https://t.co/W1RcA2aLgR”>pic.twitter.com/W1RcA2aLgR</a></p>&mdash; ANI_HindiNews (@AHindinews) <a href=”https://twitter.com/AHindinews/status/1919650711320535548?ref_src=twsrc%5Etfw”>May 6, 2025</a></blockquote> <script async src=”https://platform.twitter.com/widgets.js” charset=”utf-8″></script>

Exit mobile version