News Room Post

ED: कोविड उपचार केंद्र में गड़बड़ी के मामले में ईडी की कड़ी कार्रवाई, संजय राउत के करीबी समेत दो पर कसा शिकंजा

ED: ईडी के मुताबिक, इस मामले में डॉक्टर किशोर बिसुरे को बुधवार को ही गिरफ्तार किया गया था। इन्हीं की निशानदेही पर सुनील पाटकर और उसके एक अन्य सहयोगी की गिरफ्तारी हुई है। वहीं, अधिकारी ने इस मामले में विस्तृत बयान जारी कहा कि बिसरे ही कोविड केंद्र के डीन थे।

नई दिल्ली। जंबो कोविड-19 उपचार केंद्र स्थापित करने के दौरान अनियमितता के आरोप में ईडी ने शिवसेना सांसद संजय राउत के मित्र सुजीत पाटकर सहित एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार किया है। दोनों पर आरोप है कि इन्होंने महामारी के दौरान कोविड उपचार केंद्र स्थापित करने में तय नियमों की जमकर धज्जियां उड़ाई थीं। बता दें कि ईडी ने यह कार्रवाई धनशोधन मामले के तहत की है। बहरहाल, अब आगामी दिनों में ईडी इस पूरे मामले में क्या कुछ कार्रवाई करती है। इस पर सभी की निगाहें टिकी रहेंगी, लेकिन उससे पहले आप यह जान लीजिए कि इन दोनों पर यह भी आरोप है कि इन्होंने कोविड-19 केंद्र स्थापित करने के दौरान मुंबई नगर निगम से फर्जी तरीके से ठेके हासिल किए थे।

ईडी के मुताबिक, इस मामले में डॉक्टर किशोर बिसुरे को बुधवार को ही गिरफ्तार किया गया था। इन्हीं की निशानदेही पर सुनील पाटकर और उसके एक अन्य सहयोगी की गिरफ्तारी हुई है। वहीं, अधिकारी ने इस मामले में विस्तृत बयान जारी कहा कि बिसरे ही कोविड केंद्र के डीन थे।

उन्हें जल्द ही अदालत में पेश किया जाएगा। इसके अलावा बीते दिनों ईडी ने पाटकर के जुड़े कई स्थानों पर छापेमारी की थी। वहीं, पाटकर की संजय राउत से जुड़ी नजदीकियों की वजह से माना जा रहा है कि बीजेपी शिवसेना पर हमलावर भी हो सकती है।

Exit mobile version