News Room Post

Ram Mandir Pran Pratishtha: इस खास QR कोड से मिलेगी राम मंदिर में एंट्री, बनाए गए ये जरूरी नियम, जानिए पूरी खबर

Ram Mandir Pran Pratishtha: अयोध्या में आपकी जैसे ही आमद होगी, वैसे ही आपको जगह-जगह पुलिसबल तैनात दिखेंगे। हर गतिविधियों को सीसीटीवी लगाए गए हैं, जिनकी निगरानी एक टीम द्वारा की जा रही है । उधर, राम मंदिर ट्रस्ट की ओर से एक पास जारी किया गया है, जिसके जरिए किसी को एंट्री मिलेगी।

नई दिल्ली। 22 जनवरी को राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा का कार्यक्रम निर्धारित है, जिसमें शामिल होने के बाबत अनेकों गणमान्यों को राम मंदिर ट्रस्ट की ओर से आमंत्रित किया गया है, जिसे कुछ लोग स्वीकार कर चुके हैं, तो कुछ अस्वीकार भी । हालांकि, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मणिपुर में भारत जोड़ो न्याय यात्रा के दौरान स्पष्ट कर दिया था कि अगर कोई राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में शामिल होना चाहता है, तो वो हो सकता है। हमें उससे कोई आपत्ति नहीं है, लेकिन अगर आप यह जानना चाहते हैं कि हमारी पार्टी ने क्यों इस कार्यक्रम में ना जाने का फैसला किया है, तो आपको बता दें कि बीजेपी ने आगामी लोकसभा चुनाव से पहले अपने सियासी मुनाफे के लिए इस धार्मिक कार्यक्रम को राजनीतिक कार्यक्रम में तब्दील कर दिया है, जिसे ध्यान में रखते हुए हमने इसमें ना जाने का फैसला किया।

फिलहाल, राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम को सफल बनाने के मकसद से सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। सुरक्षा के इंतजाम पूरे हो चुके हैं। जगह-जगह पुलिसबलों की तैनाती है, जो कि हर गतिविधि पर पैनी निगाहें रखें हुई हैं। आज सीएम योगी भी रामनगरी अयोध्या पहुंचे। जहां उन्होंने पूरी तैयारियों का जायजा लिया। वहीं, आज महाराष्ट्र के सोलापुर में जनसभा को संबोधित करने के क्रम में पीएम मोदी राम मंदिर का जिक्र कर भावुक भी हो गए।

इससे पहले रामलला की प्रतिमा को मंदिर के गर्भगृह के आसन में स्थापित कर दिया गया है, जिसके बाद राम भक्तों का उत्साह अपने चरम पर पहुंच चुका है। सभी राम भक्तों को अब उस पल का इंतजार है, जब अयोध्या में राम मंदिर का उद्घाटन पीएम मोदी के हाथों होगा, जिसे लेकर सभी तैयारियां संपन्न कर ली गई हैं। उधर, सुरक्षा की दृष्टि से भी पूरी तैयारियां कर ली गई हैं, जिसके बारे में आगे कि रिपोर्ट में हम आपको विस्तार से बताने जा रहे हैं।

अयोध्या में आपकी जैसे ही आमद होगी, वैसे ही आपको जगह-जगह पुलिसबल तैनात दिखेंगे। हर गतिविधियों को सीसीटीवी लगाए गए हैं, जिनकी निगरानी एक टीम द्वारा की जा रही है। उधर, राम मंदिर ट्रस्ट की ओर से एक पास जारी किया गया है, जिसके जरिए किसी को एंट्री मिलेगी। यह पास उन्हीं लोगों को जारी किया गया है, जिन्हें राम मंदिर ट्रस्ट की ओर से न्योता मिला है। इसके अलावा एक क्यूआर कोड भी मंदिर ट्रस्ट की ओर से सभी श्रद्धालुओं को मिला है। जिनके पास ये क्यू आर कोड नहीं होगा , उन्हें मंदिर परिसर में एंट्री नहीं मिलेगी। क्यू आर कोड का पास से मिलान होगा। मिलान सही पाए जाने पर ही श्रद्धालु को मंदिर में प्रवेश मिलेगा। वहीं, इस एंट्री पास पर आगुंतक का नाम, पता, मोबाइल नंबर और आधार नंबर इत्यादि की जानकारी दर्ज होगी। इसके अलावा पास जारी करने वाले के हस्ताक्षर भी उसमें दर्ज होंगे। इसके साथ ही इस पर एक कोड भी होगा, जो कि मंदिर ट्रस्ट की ओर से जारी किया गया है। फिलहाल, राम मंदिर को लेकर पूरी तैयारियां संपन्न हो चुकी हैं।

Exit mobile version