News Room Post

Smriti Irani: अमेरिका दौरे पर सुनीता विश्वनाथ से मिलने पर सवालों में घिरे राहुल गांधी, स्मृति ईरानी ने पूछा आखिर मज़बूरी क्या थी ?

Smriti Irani: इससे पहले बीजेपी प्रवक्ता अमित मालवीय ने भी यह मुद्दा उठाया था. उन्होंने ट्वीट किया, ''डीसी में एक 'थिंक टैंक' के साथ बातचीत के दौरान, राहुल गांधी सुनीता विश्वनाथ नाम की एक महिला के बगल में बैठे थे। सुनीता विश्वनाथ हिंदू फॉर ह्यूमन राइट्स (एचएफएचआर) की सह-संस्थापक हैं और उन्होंने कट्टरपंथियों के साथ कई कार्यक्रमों की मेजबानी की है। इंडियन अमेरिकन मुस्लिम काउंसिल (आईएएमसी) जैसे संगठन से भी वो संबंधित हैं।

smriti irani

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की प्रमुख नेता और केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के नेता राहुल गांधी के अमेरिका दौरे को लेकर उन पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने दावा किया, “राहुल के अमेरिका प्रवास के दौरान सुनीता विश्वनाथ उनके साथ मौजूद थीं। पहले यह खुलासा हो चुका है कि जॉर्ज सोरोस भारत के खिलाफ काम कर रहे हैं और सोरोस और सुनीता विश्वनाथ के बीच संबंध हैं।” स्मृति ईरानी ने आगे कहा, “राहुल को जॉर्ज सोरोस के साथ हुई चर्चा के बारे में देश को बताना चाहिए। सोरोस की भारत विरोधी विचारधारा छिपी नहीं है। राहुल का देश से बाहर रहकर भारत का विरोध करने वाले लोगों से मिलना सवाल खड़े करता है और उन्हें स्पष्टीकरण देना चाहिए।”

इसके आलावा राहुल पर आरोप लगाते हुए केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने कहा कि, ”जॉर्ज सोरोस और उनके द्वारा वित्त पोषित संगठनों के बीच संबंध राहुल गांधी के लिए कोई नई बात नहीं है। एक प्रकाशन में यह स्पष्ट रूप से उल्लेख किया गया है कि सलियल सेठी, जो ओपन सोसाइटी के वैश्विक अध्यक्ष के रूप में कार्यरत हैं, सोरोस के फाउंडेशन से जुड़े हुए हैं। और राहुल गांधी की भारत यात्रा के दौरान मौजूद थे।” इसके साथ ही उन्होंने एक तस्वीर को भी मीडिया के सामने पेश किया जिसमें राहुल गांधी के साथ सुनीता विश्वनाथ नजर आ रही है।

गौरतलब है कि राहुल गांधी की संयुक्त राज्य अमेरिका की 10 दिवसीय यात्रा 28 मई को शुरू हुई थी। उनकी अमेरिका यात्रा ऐसे समय में हुई जब कर्नाटक विधानसभा चुनावों में अपनी सफलता के कारण पार्टी का मनोबल ऊंचा था। इससे पहले बीजेपी प्रवक्ता अमित मालवीय ने भी यह मुद्दा उठाया था. उन्होंने ट्वीट किया, ”डीसी में एक ‘थिंक टैंक’ के साथ बातचीत के दौरान, राहुल गांधी सुनीता विश्वनाथ नाम की एक महिला के बगल में बैठे थे। सुनीता विश्वनाथ हिंदू फॉर ह्यूमन राइट्स (एचएफएचआर) की सह-संस्थापक हैं और उन्होंने कट्टरपंथियों के साथ कई कार्यक्रमों की मेजबानी की है। इंडियन अमेरिकन मुस्लिम काउंसिल (आईएएमसी) जैसे संगठन से भी वो संबंधित हैं।

Exit mobile version