News Room Post

UWW In Support Of Wrestlers: बृजभूषण शरण के खिलाफ आंदोलन कर रहे पहलवानों संग आई यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग, दी ये धमकी

भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ आंदोलन कर रहे पहलवानों के साथ अब इस खेल की सर्वोच्च संस्था यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग (यूडब्ल्यूडब्ल्यू) भी खड़ी हो गई है। इस संस्था ने धमकी भी दी है। पूरे मामले में यूडब्ल्यूडब्ल्यू ने क्या कहा है और कैसी धमकी दी है, ये इस खबर में जानिए।

wrestlers dharna

नई दिल्ली। भारतीय कुश्ती महासंघ (डब्ल्यूएफआई) के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ आंदोलन कर रहे पहलवानों के साथ अब इस खेल की सर्वोच्च संस्था यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग (यूडब्ल्यूडब्ल्यू) भी खड़ी हो गई है। इस संस्था ने धमकी भी दी है। यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग ने मंगलवार को बयान जारी कर पहलवानों को दिल्ली पुलिस की तरफ से हिरासत में लेने की निंदा की है। बता दें कि बृजभूषण शरण सिंह पर यौन शोषण का आरोप लगाकर पहलवान विनेश फोगाट, साक्षी मलिक और बजरंग पुनिया लगातार आंदोलन कर रहे हैं। इनके साथ और भी समर्थक हैं। विनेश, साक्षी और बजरंग और उनके साथियों को 28 मई को दिल्ली पुलिस ने उस वक्त हिरासत में लिया था, जब वे नए संसद भवन की ओर जाने की कोशिश कर रहे थे।

अब यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग ने धमकी भी है कि अगर 45 दिन में डब्ल्यूएफआई के पदाधिकारी नहीं चुने जाते, तो वो भारतीय कुश्ती महासंघ को सस्पेंड कर देगा। यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग ने ये भी कहा है कि बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ निष्पक्ष जांच होनी चाहिए। साथ ही संस्था ने इस मामले में पहलवानों की बात जानने के लिए उनके साथ बैठक का भी एलान किया है। यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग के अध्यक्ष नेनाड लालोविक हैं। उन्होंने पिछले हफ्ते जानकारी मांगी थी कि भारतीय कुश्ती महासंघ को आखिर कौन चला रहा है। इस चिट्ठी की प्रतियां नेनाड लालोविक ने भारतीय ओलंपिक संघ की अध्यक्ष पीटी ऊषा और अन्य अफसरों को भी भेजी थी।

इस बीच, बृजभूषण शरण सिंह ने पहलवानों की तरफ से गंगा नदी में मेडल बहाए जाने की कोशिश के बारे में कहा कि आंदोलनकारी पहलवानों को पता ही नहीं कि वे क्या कर रहे हैं। एक सवाल के जवाब में बृजभूषण ने मीडिया से कहा कि दिल्ली पुलिस जांच कर रही है। अगर मैं दोषी हूंगा, तो गिरफ्तार किया जाऊंगा। बृजभूषण इससे पहले कह चुके हैं कि पहलवानों के आरोप झूठे हैं। उन्होंने खुद के साथ पहलवानों का नारको टेस्ट कराने की भी चुनौती दी थी। फिलहाल यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग के अखाड़े में कूदने से मामले के नया मोड़ लेने के आसार दिख रहे हैं।

Exit mobile version