News Room Post

Deities On Currency: केजरीवाल के बाद अब कांग्रेस नेता की नई मांग, करेंसी नोटों पर अल्लाह, जीसस समेत इनकी चाहते हैं फोटो

केजरीवाल ने कहा था कि करेंसी नोट पर एक तरफ गांधीजी की तस्वीर होगी और दूसरी तरफ लक्ष्मी-गणेशजी की फोटो लगेगी, तो अंतरराष्ट्रीय बाजार में रुपए की ताकत बढ़ेगी। उन्होंने ये भी कहा था कि गणेश-लक्ष्मी की फोटो नोटों पर छापने से पूरे देश को उनका आशीर्वाद मिलेगा और समृद्धि आएगी। कांग्रेस-बीजेपी ने उन्हें इस पर घेरा था।

arvind kejriwal and salman anees soz

नई दिल्ली। दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को करेंसी नोट पर भगवान गणेश और माता लक्ष्मी की तस्वीरें छापने की मांग केंद्र सरकार से की थी। कांग्रेस के एक नेता अब केजरीवाल की इस मांग पर एक कदम और आगे बढ़ गए हैं। कांग्रेस नेता का नाम सलमान अनीस सोज है। सलमान अनीस सोज ने ट्वीट कर करेंसी नोटों पर अल्लाह, जीसस और अन्य धार्मिक गुरुओं को भी छापने की मांग रख दी है। सलमान सोज ने ट्वीट किया है कि अगर लक्ष्मी और गणेश समृद्धि लाने वाले हैं, तो हमें और भी समृद्धि सुनिश्चित करनी चाहिए। इसके लिए नोटों पर अल्लाह, जीसस, गुरुनानक, बुद्ध और महावीर को भी शामिल करना चाहिए। सवाल ये भी है कि अल्लाह की फोटो आखिर मिलेगी कैसे? मुसलमानों के मुताबिक अल्लाह तो निराकार हैं। यानी उनका कोई स्वरूप नहीं है।

सलमान सोज का ये बयान कांग्रेस के दूसरे नेताओं के बयानों से ठीक उलट है। कांग्रेस के नेताओं ने केजरीवाल की मांग पर कहा था कि वो बीजेपी की बी टीम हैं और उसकी मंशा के मुताबिक करेंसी नोट पर देवी-देवता की तस्वीर लगाने की मांग कर रहे हैं। केजरीवाल ने कहा था कि करेंसी नोट पर एक तरफ गांधीजी की तस्वीर होगी और दूसरी तरफ लक्ष्मी-गणेशजी की फोटो लगेगी, तो अंतरराष्ट्रीय बाजार में रुपए की ताकत बढ़ेगी। उन्होंने ये भी कहा था कि गणेश-लक्ष्मी की फोटो नोटों पर छापने से पूरे देश को उनका आशीर्वाद मिलेगा और समृद्धि आएगी।

नोटों पर गणेश और लक्ष्मी की फोटो लगाने की केजरीवाल की मांग पर बीजेपी ने भी उन्हें घेरा था। बीजेपी ने कहा था कि केजरीवाल पहले तो राम मंदिर और हिंदुओं के अन्य मामलों में कभी साथ नहीं रहे। अब हिमाचल और गुजरात के विधानसभा चुनाव में जीत के लिए वो हिंदुओं के साथ खड़े होने की कोशिश कर रहे हैं। इस पर आम आदमी पार्टी का कहना था कि बीजेपी तो हिंदुओं के खिलाफ ही बोल रही है। AAP के एक नेता ने तो ये तक कहा था कि जो गणेश-लक्ष्मी की फोटो का विरोध करे, उसे पाकिस्तान चले जाना चाहिए। अब सलमान सोज के ट्वीट से ये मामला और गरमाने के आसार दिख रहे हैं।

Exit mobile version