News Room Post

Narendra Modi Hindu Heart Emperor : हिंदू हृदय सम्राट हैं नरेंद्र मादी, स्वामी जितेंद्रानंद सरस्वती ने शशि थरूर की टिप्पणी पर किया पलटवार

Narendra Modi Hindu Heart Emperor : स्वामी जितेंद्रानंद सरस्वती ने कहा कि 2014 में जब हमें एक नायक की प्राप्ति हुई तो यह बाकियों को तो खल सकता है, मगर हम कह सकते हैं कि पूरब से पश्चिम और उत्तर से दक्षिण तक आज देश मंदिर केंद्रित अर्थव्यवस्था के लिए भी जाना जा रहा है। देश में मौजूदा समय में पर्यटन से ज्यादा तीर्थाटन बढ़ा है। आज हिंदू अपने अधिकारों के प्रति सजग हुआ है।

नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर की प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को लेकर की गई हिंदू हृदय सम्राट संबंधी टिप्पणी के विरोध में अखिल भारतीय संत समिति के राष्ट्रीय महासचिव स्वामी जितेंद्रानंद सरस्वती ने पलटवार किया है। स्वामी जितेंद्रानंद्र सरस्वती ने कहा कि मोदी हिंदू हृदय सम्राट हैं और इसमें कोई संदेह नहीं है। स्वामी जितेंद्रानंद सरस्वती ने कहा है कि शशि थरूर के द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में कहना कि वो हिंदू हृदय सम्राट की छवि गढ़ने में लगे हुए हैं, मैं इसे पर्याप्त नहीं मानता। हमारा मानना है कि मोदी जी हिंदू हृदय सम्राट हैं क्यों कि जब ये देश मानने लगा था कि मुस्लिम वोट बैंक हैं और हिंदुओं को जातियों में बांट कर राजनीति की जा सकती है, उस समय हिंदू समाज को एकजुट करके खड़ा करने से लेकर हिंदू हितों की रक्षा के लिए कौन खड़ा हुआ।

उन्होंने कहा कि असंवैधानिक विसंगतियां ऐसी कि जो संविधान निर्माताओं के द्वारा नहीं, वरन मुस्लिम तुष्टीकरण के लिए से लेकर के वक्फ एक्ट तक का जिन लोगों ने निर्माण किया। जिन लोगों ने मंदिरों पर जजिया कर लगा दिया, देश के चार लाख से अधिक मंदिर जिन सरकारों ने अपने कब्जे में ले लिया, ऐसे समय में हमारे पास क्या रास्ता था? हजार वर्षों की आहत सभ्यता, दबा हुआ हिंदू, भगवा आतंकवाद की परिभाषा गढ़ने की कोशिश ऐसे में जब 2014 में जब हमें एक नायक की प्राप्ति हुई तो यह बाकियों को तो खल सकता है मगर हम यह कह सकते हैं कि पूरब से पश्चिम और उत्तर से दक्षिण तक आज देश मंदिर केंद्रित अर्थव्यवस्था के लिए भी जाना जा रहा है। देश में मौजूदा समय में पर्यटन से ज्यादा तीर्थाटन बढ़ा है।

स्वामी जितेंद्रानंद्र बोले, हिंदू समाज अपने अधिकारों के प्रति सजग हुआ है। आज देश को अपना ऐसा नायक मिला है जो गंगा स्नान करे, भस्म और त्रिपुंड लगाए, अयोध्या से लेकर उज्जैन तक जाए। जिसके मार्ग में इतनी बाधाएं खड़ी की गईं, श्रीराम जन्मभूमि पर निर्णय को रोकने के लिए जजों की प्रेस कांर्फेंस तक करा दी गई, ऐसी विपरीत परिस्थियों में मंदिर का निर्णय लेकर आना और प्राण प्रतिष्ठा करना ये साबित करता है कि नरेंद्र मोदी जी हिंदू हृदय सम्राट हैं और इसमें कोई संदेह नहीं है। दरअसल कांग्रेस नेता थरूर ने पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा था कि मोदी 2024 के लोकसभा चुनाव में, हिंदू हृदय सम्राट की छवि गढ़ने में लगे हैं और मुसलमानों के बारे में भय फैलाया जा रहा है।

Exit mobile version