
नई दिल्ली। भोजपुरी जगत के सिंगर और एक्टर खेसारी लाल यादव हर किसी के फेवरेट हैं। बच्चों से लेकर बड़ों के बीच एक्टर के गाने काफी पॉपुलर है। हाल ही में खेसारी लाल यादव ने पायल, बाबू के बाबू, चाल नवाबी , अब तू सतावल छोड़ दे और शाम है धुंआ-धुंआ रिलीज किया है। इसी बीच देश में ऑपरेशन सिंदूर ने हर भारतीय का सीना चौड़ा कर दिया है। ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान के 9 ठिकानों पर बमबारी की है। हर कोई भारतीय सरकार और सेना की तारीफ कर रहा है लेकिन इस मामले में खेसारी ने पाकिस्तान के मजे ले लिए हैं।
6 मई को होना था मॉक ड्रिल
खेसारी ने अपनी इंस्टा स्टोरी पर एक पोस्ट शेयर किया है, जिसमें लिखा है- ऑपरेशन सिंदूर..नीचे खेसारी ने लिखा- “अच्छा तो साइयन ओकनि के वहां बजावेके रहे..”। बता दें कि देश भर में 7 मई को मॉक ड्रिल रखा गया था, जिसमें संभावित राज्यों में सतर्कता के लिए ट्रेनिंग दी जानी थी लेकिन उससे पहले 6 मई की रात को डेढ बजे के बाद भारत के पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों को उड़ा डाला, जिसमें कई आतंकियों के मरने की खबर आई। इस ऑपरेशन को अंजाम देने के बाद 7 मई की रात को मॉक ड्रिल रखा गया था।
पाकिस्तान में बजा दिया सायरन
इसी लिए खेसारी ने मजे लेकर कहा कि असली सायरन तो रात में पाकिस्तान में बज गया। इस ऑपरेशन और मॉक ड्रिल को कूटनीति की नजर से देखा जा रहा है। पहले पाकिस्तान को मॉक ड्रिल की जाल में फंसा कर रखा और आधी रात आतंकी ठिकानों को उड़ा डाला। अभी भी कश्मीर के एलओसी से सटे गांवों में लगातार फायरिंग हो रही हो रही है और स्थानीय लोगों को नुकसान हो रहा है। हालांकि भारतीय सेना गांवों को खाली करा रहे हैं।