
नई दिल्ली। नवाज़ुद्दीन का केस तिल का ताड़ बनता जा रहा है। गैंग ऑफ़ वासेपुर एक्टर पर लगातार कई आरोप लगते जा रहे हैं। पहले अपनी पत्नी के आरोपों से घिरे नवाज़ अब अपने भाई के आरोपों से भी घिरते जा रहे हैं। आपको बता दें बॉम्बे हाईकोर्ट ने नवाज़ुद्दीन और उनकी पूर्व पत्नी आलिया सिद्दीकी को कोर्ट में पेश होने को कहा था। इसके अलावा कोर्ट का मानना है कि दोनों ही आपस में मामले को सुलझा लें जिससे बच्चों के भविष्य पर असर न पड़े। नवाज़ुद्दीन सिद्दीकी ने भी कुछ दिन पहले समझौता करने की बात कहीं थीं। वहीं दूसरी ओर नवाज़ुद्दीन सिद्दीकी के भाई शमास सिद्दीकी ने मिर्ज़ापुर एक्टर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। यहां हम इसी बारे में आपको बताने वाले हैं।
Audio and Video clips purani hain so please don’t confuse https://t.co/s2RjJzNTAJ
— Shamas Nawab Siddiqui (@ShamasSiddiqui) March 30, 2023
शमास सिद्दीकी ने नवाज़ुद्दीन पर मारपीट के संगीन आरोप लगाए हैं। शमास ने सोशल मीडिया पर इसका खुलासा करते हुए बताया है कि नवाज़ उनके साथ शूटिंग के सेट पर आकर मारपीट करते हैं। शमास के क्रू को मारते हैं और शमास को पिटवाने का काम करते हैं। आपको बता दें आज से कुछ दिन पहले ही नवाज़ ने आलिया सिद्दीकी के साथ अपने भाई शमास सिद्दीकी को भी मानहानि के केस का नोटिस भेजा था। नवाज़ ने इस नोटिस में 100 करोड़ रूपये की मानहानि का दावा किया था।
11 सालों से मेरे हसबैंड को torture करता रहा, और अब इनका कैरीअर ख़त्म और बदनाम करने में लगा है, ध्यान रखना मेरे पति अब अकेले नहीं हैं जो तुम इनको अकेला समझकर मारते-पीटते और सताते हुए सालों साल ज़ुल्म करते रहे।@MumbaiPolice @CPMumbaiPolice @AmitShah ??कृपया इस आदमी से मेरे… https://t.co/gbCHvTHiHR
— Sheeba Shamas Siddiqui (@ShamaasNS) March 30, 2023
वहीं शमास ने उन पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। शमास ने लिखा है, “मुझे नवाज़ुद्दीन के खिलाफ बहुत पहले ही आवाज़ उठानी चाहिए थी। इससे मुझे फिजिकल और मेटल टॉर्चर भी न होता और मेरे 11 साल भी बच जाते। वो स्टाफ को पीटता था और मुझे भी पिटवाता था। मेरे शूट की सुपरवाइसिंग प्रोड्यूसर को भी उसने कई हज़ार लोगों के सामने पीटा था। जिसकी वीडियो जल्द ही सबके सामने होगी।”
मुझे #NawazuddinSiddiqui के ख़िलाफ़ आवाज़ बहुत पहले उठानी चाहिए थी तो मेरे 11 साल बच जाते और फिजिकल और मेंटल टार्चर ना झेलना पड़ता।
स्टाफ को पीटता था और मुझे पिटवाता था- मेरी शूट पर सुपरवाइजिंग प्रोड्यूसर को भी 3-4 हज़ार लोगों के सामने पीटा था। जल्दी वीडियो सबके सामने होगी। pic.twitter.com/u4xYIxDKRs— Shamas Nawab Siddiqui (@ShamasSiddiqui) March 30, 2023
शमास ने सिर्फ लिखा ही नहीं है बल्कि साथ में एक वाइस रिकॉर्डिंग और फोटो भी शेयर की है। वाइस रिकॉर्डिंग में जहां दो लोगों के लड़ने की आवाज़ है वहीं काफी गाली-गलौच भी है। शमास की पत्नी शीबा ने भी रिट्वीट करते हुए मुंबई पुलिस से सहायता की मांग की है। आपको दोनों भाइयों फिल्म “बोलें चूड़ियां” से अनबन चल रही है। नवाज़ुद्दीन सिद्दीकी और उनके भाई शमास का काफी झगड़ा हो गया था क्योंकि नवाज़ को फिल्म पसंद नहीं आई थी और वो उसका प्रमोशन करना नहीं चाहते थे जिसके बाद रिश्तों ने तीखा मोड़ ले लिया और आज बात यहां तक आकर पहुंच गई। देखना दिलचस्प होगा आगे ये केस और क्या मोड़ लेता है।