newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Shahbaz Sharif’s Official YouTube Channel Blocked In India : पाकिस्तान पर एक और डिजिटल स्ट्राइक, पीएम शहबाज शरीफ का ऑफिशियल यूट्यूब चैनल भारत में ब्लॉक

Shahbaz Sharif’s Official YouTube Channel Blocked In India : इसके अलावा भी पाकिस्तानी क्रिकेटर और सेलिब्रिटीज के सोशल मीडिया एकांउट को भारत में प्रतिबंधित किया गया है। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय, भारत सरकार ने बाबर आजम, मोहम्मद आमिर, शाहीन अफरीदी, नसीम शाह, हैरिस रऊफ, इमाम उल हक और मोहम्मद रिजवान के इंस्टाग्राम अकाउंट को भारत में बैन कर दिया है।

नई दिल्ली। भारत ने एक बार फिर पाकिस्तान पर एक्शन लेते हुए डिजिटल स्ट्राइक की है। इस बार पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के ऑफिशियल यूट्यूब चैनल को भारत में ब्लॉक कर दिया गया है। इसके अलावा भी पाकिस्तानी क्रिकेटर और सेलिब्रिटीज के सोशल मीडिया एकांउट को भारत में प्रतिबंधित किया गया है। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय, भारत सरकार ने बाबर आजम, मोहम्मद आमिर, शाहीन अफरीदी, नसीम शाह, हैरिस रऊफ, इमाम उल हक और मोहम्मद रिजवान के इंस्टाग्राम अकाउंट को भारत में बैन कर दिया है। भारत इससे पहले पाकिस्तान सरकार के आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट एक्स को भी बैन कर चुका है।

इतना ही नहीं भारत के खिलाफ बयानबाजी करने पाकिस्तान के रक्षा मंत्री आसिफ ख्वाजा की भी बोलती बंद करते हुए उनके सोशल मीडिया एक्स एकाउंट को भी भारत में बैन कर दिया गया है। भारत सरकार पाकिस्तान के कई यूट्यूब चैनलों को भी प्रतिबंधित कर चुकी है। डॉन न्यूज, इरशाद भट्टी, समा टीवी, एआरवाई न्यूज, बोल न्यूज, रफ्तार, द पाकिस्तान रेफरेंस, जियो न्यूज, समा स्पोर्ट्स, जीएनएन, उजैर क्रिकेट, उमर चीमा एक्सक्लूसिव, अस्मा शिराजी, मुनीब फारूक, सुनो न्यूज एचडी और राजी नामा यूट्यूब चैनलों पर भारत सरकार के द्वारा एक्शन लिया गया है। ये सभी चैनल भारत में ब्लॉक किए जा चुके हैं।

बता दें पहलगाम आतंकी हमले के बाद से भारत लगातार पाकिस्तान के खिलाफ किसी ना किसी तरह की कार्रवाई कर रहा है। सबसे पहले भारत ने बड़ा एक्शन लेते हुए सिंधु जल संधि पर रोक लगा दी। इसके साथ ही भारत में आए पाकिस्तानियों को उनके देश वापसी का ऐलान जारी कर दिया। अटारी-वाघा बॉर्डर को भी बंद करने करने का सरकार फैसला ले चुकी है। पीएम नरेंद्र मोदी स्पष्ट शब्दों में यह कह चुके हैं कि पहलगाम हमले में शामिल आतंकियों को ऐसी सजा मिलेगी जो कल्पना से परे होगी। आतंकवाद के खिलाफ दुनिया के बहुत से देशों का साथ भी भारत को मिला है।