
नई दिल्ली। अपने तीखे सवालों से पैनेलिस्टों के चारों खाने चित करने वाले देश के जाने माने पत्रकार अर्नब गोस्वामी जब खुद सवालों के दंगल में कूदे तो उस मंजर को देख हर किसी के होश फाख्ता हो गए। अपने सवालों की दहाड़ से देश की चौहद्दी को गुंजयमान कर देने वाला पत्रकार जब खुद सवालियां कुर्सी पर विराजमान हुआ तो यकीन मानिए देश की निगाहें उस जीवंत क्षण का साक्षी बनने की जद्दोजहद में जुट गई। इतना ही नहीं, तरकश से निकले सवालों से अर्नब ना पीछे भागे ना ही खुद को महफूज रखने की कोशिश की, बल्कि उन सवालों का सामना किया। आइए, हम आपको अर्नब से इंटरव्यू में पूछे गए सवालों के बारे में विस्तार से बताते हैं।
दरअसल, टीवी रेटिंग घोटाला के आरोपों में घिरे वरिष्ठ पत्रकार अर्नब गोस्वामी के खिलाफ ईडी जांच कर रही थी। बीते दिनों ईडी ने उक्त प्रकरण में टीवी रेटिंग को लेकर आरोपपत्र दायर किया, जिसमें ‘आर भारत’ को क्लीन चिट दे दिया गया है। ईडी ने अपने आरोपपत्र में कहा कि टीवी रेटिंग घोटाला मामले में अर्नब के खिलाफ के किसी भी प्रकार का ऐसा कोई साक्ष्य नहीं मिला है, जिससे कि उन्हें दोषी करार दिया जा सकें। उधर, ईडी के आरोपपत्र में क्लीन चिट मिलने के बाद अर्नब गोस्वामी का अपने प्रतिद्वंदी चैनलों के खिलाफ रौद्र रूप देखने को मिला है। इस बीच बीते दिनों उन्होंने टीवी 9 भारत वर्ष के एमडी वरुण दास के कार्यक्रम में उपरोक्त प्रकरण को लेकर इंटरव्यू भी दिया जिसमें उन्होंने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों का बेबाकी से जवाब दिया।
Duologue with Barun Das: TV9 Network के एमडी-सीईओ से ख़ास बातचीत में TRP समेत कई मसलों पर अरनब गोस्वामी ने दिए बेबाक जवाब
News9Plus ऐप में देखिए पूरा इंटरव्यू #DuologueWithBarunDas | #News9Plus | #ArnabGoswami | @justbarundas pic.twitter.com/T4CDtO8gAO
— TV9 Bharatvarsh (@TV9Bharatvarsh) September 22, 2022
इसके साथ ही उन्होंने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों पर खुलकर बात की है। वहीं, रेटिंग घोटाला मामले में कहा कि इसे मेरे खिलाफ एक हथियार के रूप में इस्तेमाल किया गया था। उन्होंने कहा कि मीडिया में एक-दूसरे संस्थानों के बीच पटखनी देने के लिए अंधी लड़ाई लगी रहती है। खासकर ऐसे में उन लोगों को इस दिशा में निशाना बनाया जाता है, जो इस पेशे में आकर अपना करियर बनाना चाहते हैं। अपनी पहचान बनाना चाहते हैं। इसी कड़ी में इन लोगों ने मुझे भी निशाना बनाने की कोशिश की है, लेकिन इन्हें किसी भी प्रकार की कोई कामयाबी नहीं मिली।
इंटरव्यू के दौरान अर्नब ने कहा कि मीडिया में अब रेटिंग प्रणाली को लोगों ने पंगु बनाकर रख दिया है। इस बीच उन्होंने भारत में मीडिया रेटिंग के साथ ही विदेशों में मीडिया की स्थिति को लेकर भी बात की है। इसके साथ ही उन्होंने वरुण दास को धन्यवाद दिया है। उन्होंने कहा कि मैं आपका शुक्रिया करता हूं कि आपने मुझे ये मंच दिया कि मैं अपने ऊपर लगे सभी आरोपों के बारे में खुलकर बात कर सकूं। बता दें कि ईडी की चार्जशीट में खुद को मिले क्लीन चिट के बाद से अर्नब अपने प्रतिद्वंदी चैनलों के खिलाफ हमलावर हो चुके हैं। बहरहाल, अब आगामी दिनों में अर्नब क्या कुछ कदम उठाते हैं। इस पर सभी की निगाहें टिकी रहेंगी।