Connect with us

देश

Bharat Jodo Yatra: राहुल की विपक्षी एकता को करारा झटका, रैली में शामिल होने से बड़े दलों ने किया किनारा

Bharat Jodo Yatra: भारत जोड़ो यात्रा का समापन होना है और इस मौके पर एक कार्यक्रम का आयोजन किया जाना है। ऐसे में राहुल सभी विपक्षी दलों को एक मंच पर लाने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन उनकी ये कोशिश विफल हो गई है

Published

नई दिल्ली। कांग्रेस नेता राहुल गांधी देश में यात्रा कर भारत को जोड़ने की कवायद कर रहे हैं। बीते दिन ही राहुल गांधी ने श्रीनगर में लाल चौक पर तिरंगा फहराया था। कांग्रेस भारत जोड़ो यात्रा’ के जरिए विपक्ष को भी एकजुट करने की कवायद कर रही है लेकिन अब लगता है कि राहुल की विपक्षी एकता की कवायद को बड़ा झटका लगा, क्योंकि राहुल गांधी की रैली में 21 दलों को रैली में शामिल होने का न्योता भेजा गया था लेकिन 10 दलों ने ही न्योते को स्वीकार किया है।

विपक्षी एकजुटता में सेंध

भारत जोड़ो यात्रा का समापन होना है और इस मौके पर एक कार्यक्रम का आयोजन किया जाना है। ऐसे में राहुल सभी विपक्षी दलों को एक मंच पर लाने की कोशिश कर रहे हैं लेकिन उनकी ये कोशिश विफल हो गई है क्योंकि समापन कार्यक्रम में शामिल होने के लिए सिर्फ 10 दलों ने हामी भरी है। ये रैली श्रीनगर में होने वाली है जिसमें जेडीयू, आरजेडी शिवसेना पार्टी के बड़े नेता रैली में शामिल नहीं होंगे। जबकि सीपीआई, डीएमके, नेशनल कॉन्फ्रेंस, पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी के शामिल होने की खबर है।


लाल चौक पर लहराया तिरंगा

बता दें कि समापन रैली के दौरान राहुल गांधी मंच से जनता को संबोधित भी करने वाले हैं। हालांकि बड़ी पार्टियों ने रैली में शामिल होने से किनारा कर लिया है। गौरतलब है कि बीते दिन राहुल गांधी ने श्रीनगर में लाल चौक पर तिरंगा लहराया था और संबोधन में कहा था कि आर्टिकल 370 हटने के बाद भी यहां लगातार टारगेट किलिंग हो रही है। बीजेपी का दावा था कि  आर्टिकल 370 हटने के बाद यहां सब ठीक हो जाएगा लेकिन ऐसा कुछ हुआ नहीं। अगर यहां के हालात बदल गए हैं तो बीजेपी यहां यात्रा करने क्यों नहीं आती है।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement