
नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल में वक्फ संशोधन कानून के विरोध में मुर्शिदाबाद में हुई हिंसक घटनाओं के मद्देनजर बीजेपी ने एक बार फिर से प्रदेश में राष्ट्रपति शासन लगाने की मांग की है। पश्चिम बंगाल विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और बीजेपी नेता शुभेंदु अधिकारी का कहना है कि मुर्शिदाबाद में विस्फोटों और गोलीबारी की घटनाओं के बाद एनआईए को जांच करनी चाहिए क्योंकि ये राष्ट्र विरोधी गतिविधियां हैं। उन्होंने कहा कि जहां भी हिंदू अल्पसंख्यक हैं, वो लोग हिंदुओं को वोट नहीं देने देते हैं और इसलिए लोकतंत्र की खातिर चुनाव राष्ट्रपति शासन के तहत होने चाहिए।
#WATCH कोलकाता: पश्चिम बंगाल के नेता प्रतिपक्ष और भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने कहा, “मेरी याचिका में यह मांग है कि इस तरह के विस्फोटों और गोलीबारी की घटनाओं के बाद NIA को (मुर्शिदाबाद में) जांच करनी चाहिए क्योंकि ये राष्ट्र विरोधी गतिविधियां हैं… जहां भी हिंदू अल्पसंख्यक हैं,… pic.twitter.com/xg7X1u2J9n
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 14, 2025
उधर, मुर्शिदाबाद के शमशेरगंज में स्थिति अब धीरे-धीरे सामान्य हो रही है। व्यापारी अपने काम-धंधे पर फिर से लौट रहे हैं। पुलिस तथा केंद्रीय बल लोगों में विश्वास बहाल करने के लिए काम कर रहे हैं साथ ही इलाके में उनकी गश्त भी जारी है। वहीं बहुत से लोगों ने आस-पास के शिविरों में शरण ली है। प्रशासन लोगों को उनके घरों में वापस लाने के प्रयास कर रहा है। साथ ही शमशेरगंज में 22 लोगों को गिरफ्तार भी किया गया है। बता दें कि शनिवार को उग्र लोगों ने दोपहर के समय शमशेरगंज में एक गांव पर हमला कर दिया था। प्रदर्शनकारियों ने एक घर में घुसकर पिता और पुत्र की बेरहमी से हत्या कर दी थी।
West Bengal: Shamsherganj is returning to normal as traders resume business, and the police and central forces work to restore confidence. Thousands sought refuge in nearby camps. The administration is making efforts to bring people back. Twenty-two arrests have been made pic.twitter.com/Q0q0ow4SDd
— IANS (@ians_india) April 14, 2025
वहीं मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा को लेकर विश्व हिंदू परिषद के संयुक्त महासचिव सुरेंद्र जैन का कहना है कि बंगाल हिंसा की आग में जल रहा है। राज्य सरकार इसे रोकने को तैयार नहीं है। क्या उन्हें नहीं पता कि मुर्शिदाबाद पीएफआई का गढ़ है? प्रतिबंध के बावजूद पीएफआई वहां खुलेआम काम कर रही थी। मुस्लिम युवक हथियारों के साथ सड़कों पर हैं, पुलिस अधिकारियों को निशाना बना रहे हैं, पुलिस थानों को लूट रहे हैं और हिंदू महिलाओं के खिलाफ जघन्य अपराध कर रहे हैं।
Rohtak, Haryana: Regarding the violence in Murshidabad, Vishva Hindu Parishad, Joint General Secretary Surendra Jain, says, “Bengal is burning in the fire of violence. The state government is unwilling to stop it. Did they not know that Murshidabad is a stronghold of PFI? Despite… pic.twitter.com/nCQRdbW6yO
— IANS (@ians_india) April 14, 2025