
नई दिल्ली। रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया (WFI) के पूर्व अध्यक्ष और भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह ने यूपी के बाराबंकी में एक बड़ा बयान दिया है। दरअसल उन्होंने पहलवानों के प्रदर्शन और मेडल को गंगा में बहाए जाने पर पलटवार किया है। भाजपा सांसद ने पहलवानों को निशाने पर लेते हुए कहा, मेरे ऊपर एक भी आरोप सही साबित हुए। तो मैं खुद फांसी पर लटकने के लिए तैयार हूं। उन्होंने ये भी कहा कि गंगा में मेडल बहाने से मुझे फांसी नहीं मिलेगी। आपको बता दें कि मंगलवार को बृजभूषण सिंह के खिलाफ एक्शन नहीं होने पर पहलवान अपने मेडल हरिद्वार में गंगा में बहाने के लिए पहुंचे थे। लेकिन किसान नेता नरेश टिकैत के समझाने के बाद उन्होंने अपना फैसला बदल दिया और अपने मेडल किसान नेता को सौंप दिए।
बृजभूषण शरण सिंह ने एक रैली को संबोधित करते हुए कहा, ”मैंने कहा था कि अगर एक भी आरोप मेरे ऊपर साबित हो जाएगा तो मैं स्वयं फांसी पर लटक जाऊंगा। मैंने कहा था कि अगर एक भी आरोप मेरे ऊपर साबित हो जाएगा तो मैं स्वयं फांसी पर लटक जाऊंगा।” आगे WFI के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण ने महिला पहलनावों पर पलटवार करते हुए कहा, 4 महीने हो गए वो मेरी फांसी चाहते हैं लेकिन सरकार मुझे फांसी नहीं दे रही है तो वो (पहलवान) अपना मेडल लेकर गंगा में बहाने जा रहे हैं। मुझ पर आरोप लगाने वालों गंगा में मेडल बहाने से बृजभूषण सिंह को फांसी नहीं मिलेगी। अगर तुम्हारे पास सबूत है तो जाकर पुलिस को दो, न्यायालय को दो और न्यायालय मुझे फांसी देगा तो मुझे वो स्वीकार है। मैं फांसी पर चढ़ जाऊंगा।”
#WATCH मैंने कहा था कि अगर एक भी आरोप मेरे ऊपर साबित हो जाएगा तो मैं स्वयं फांसी पर लटक जाऊंगा। आज भी मैं उसी बात पर कायम हूं। 4 महीने हो गए वो मेरी फांसी चाहते हैं लेकिन सरकार मुझे फांसी नहीं दे रही है तो वो (पहलवान) अपना मेडल लेकर गंगा में बहाने जा रहे हैं। मुझ पर आरोप लगाने… pic.twitter.com/6m7dlAJ136
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 31, 2023
बता दें कि पुलिस को बृजभूषण सिंह के खिलाफ पुख्त सबूत नहीं मिले है जिससे उनकी गिरफ्तारी की जा सके। हालांकि जो दस्तावेज मिले है उसकी पुलिस जांच कर रही है। संभव है कि जल्द ही इस मामले इन्वेस्टिगेशन पूरा कर लेगी। अगले 15 दिनों में पुलिस चार्जशीट या फाइनल रिपोर्ट तैयार कर लेगी।
पहलवानों के आरोपों पर सूत्रों के हवाले से बड़ी खबर आ रही है. बृजभूषण के खिलाफ अब तक कोई पुख्ता सबूत नहीं मिले हैं. पुलिस इस मामले में जांच कर रही है. संभव है कि 15 दिन में चार्जशीट या फाइनल रिपोर्ट आ जाए.@Sheerin_sherry #BrijbhushanSharanSingh #JantarMantar #WFI #WrestlerProtest pic.twitter.com/inHtSgdwOT
— ABP News (@ABPNews) May 31, 2023
गौरतलब है कि बृजभूषण सिंह पर महिला पहलवानों ने यौन शोषण का आरोप लगाते हुए दिल्ली के जंतर-मंतर पर एक महीने से अधिक प्रदर्शन किया और पॉस्को का गंभीर आरोप लगाया। इस मामले में आज एक नया मोड़ भी देखने को मिला। बता दें कि जिस नाबालिग लड़की को लेकर पहलवानों ने बृजभूषण सिंह पर पॉस्को का आरोप लगाया था। वो बालिग निकली है। अब उस परिवार ने मीडिया के सामने आकर पहलवान साक्षी मलिक, विनेश फोगाट और बजरंग पूनिया पर गंभीर आरोप लगाए। लड़की के चाचा का आरोप उसे और उसकी भतीजी को गुमराह कर बृजभूषण के खिलाफ पॉस्को एक्ट के तहत केस दर्ज करवाया।