newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Conspiracy Of Train Accident: दिल्ली-सहारनपुर रेल मार्ग पर ट्रेन पलटाने की साजिश को सतर्क ड्राइवर ने किया नाकाम, पटरी पर 12 फिट लंबा मोटा पाइप रखा मिला

Conspiracy Of Train Accident: यूपी में कानपुर समेत कई जगह पहले भी अराजक तत्वों ने इसी तरह पटरी पर भारी सामान, कंक्रीट का खंबा और रसोई गैस सिलेंडर रखकर ट्रेन हादसा कराने की कोशिश की थी, लेकिन इन सभी मामलों में उनकी साजिश नाकाम रही थी। पुलिस ने कई मामलों में रेल की पटरी पर भारी सामान रखने वाले ऐसे अराजक तत्वों को गिरफ्तार भी किया था। अब एक बार फिर ट्रेन पलटाने की साजिश नाकाम हुई है।

शामली। यूपी में एक बार फिर अराजक तत्वों ने ट्रेन पलटाने की साजिश रची। ट्रेन ड्राइवर की सतर्कता से ये साजिश नाकाम हो गई। मामला यूपी के शामली जिले के बलवा गांव के पास का है। शनिवार को अराजक तत्वों ने दिल्ली-सहारनपुर रेल पटरी पर 12 फिट लंबा लोहे का मोटा पाइप रख दिया। उनका इरादा ट्रेन को पलटाने का था। रात करीब 10.30 बजे दिल्ली से सहारनपुर के लिए चली 64021 ट्रेन जब मौके पर पहुंचने को थी, तो ट्रेन के ड्राइवर ने पटरी पर कोई चीज रखी देखी। सतर्क ड्राइवर ने ब्रेक लगाकर ट्रेन को पहले ही रोक लिया। ट्रेन ड्राइवर ने उतरकर देखा, तो पटरी पर मोटा 12 फिट लंबा पाइप पड़ा था। पटरी पर काफी दूर तक पत्थर भी रखे गए थे। इसके बाद ट्रेन के ड्राइवर ने रेल अधिकारियों को इसकी जानकारी दी।

रेल के अधिकारी पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे। डॉग स्क्वॉड भी मौके पर बुलाया गया। पुलिस ने तत्काल आसपास तलाश किया, लेकिन रेल पटरी पर पाइप रखकर अराजक तत्व मौके से फरार हो चुके थे। अगर ट्रेन ड्राइवर ने सतर्कता न बरती होती, तो बड़ी रेल दुर्घटना हो सकती थी। पुलिस ने प्राथमिक जांच के बाद पाया कि अराजक तत्वों ने पाइप को बलवा गांव के पास ही एक नलकूप से निकालकर रेल की पटरी पर रख दिया। पुलिस अभी मामले की जांच कर रही है। घटना के बाद मौके पर जांच होने तक ट्रेन करीब 1 घंटे तक रुकी रही। इससे यात्रियों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा।

बता दें कि यूपी में कानपुर समेत कई जगह पहले भी अराजक तत्वों ने इसी तरह पटरी पर भारी सामान, कंक्रीट का खंबा और रसोई गैस सिलेंडर रखकर ट्रेन हादसा कराने की कोशिश की थी, लेकिन इन सभी मामलों में उनकी साजिश नाकाम रही थी। पुलिस ने कई मामलों में रेल की पटरी पर भारी सामान रखने वाले ऐसे अराजक तत्वों को गिरफ्तार भी किया था। रेल की पटरी पर भारी सामान रखने वालों पर नजर रखने के लिए रेलवे ने जगह-जगह सीसीटीवी कैमरे लगाने की योजना तैयार की है। इसे लागू करने में काफी वक्त लगने वाला है। ऐसे में अराजक तत्व साजिश करने से बाज नहीं आ रहे हैं।