
छतरपुर। बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को जान से मारने की धमकी दी गई है। खबर है कि उनके भाई के मोबाइल पर कॉल करके अमर सिंह नाम के शख्स ने धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री और परिवार को मारने की धमकी दी। इस मामले में छतरपुर के बमीठा थाने में धीरेंद्र शास्त्री के भाई ने केस भी दर्ज कराया है। फिलहाल धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री छत्तीसगढ़ के रायपुर में हैं। वहां उनका दिव्य दरबार चल रहा है। धीरेंद्र कृष्ण को लेकर बीते कुछ दिनों से काफी विवाद छिड़ा है। उनपर कुछ लोगों और बीजेपी विरोधी नेताओं ने जनता को उल्लू बनाने और पाखंड करने का आरोप लगाया था। जिसके बाद धीरेंद्र कृष्ण ने इन सभी पर पलटवार भी किया। इससे विवाद और बढ़ गया।
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के भाई को फोन पर मिली धमकी#BageshwarDhamSarkar | #BageshwarDham | @anjali_speak pic.twitter.com/bkMV6yb0cU
— TV9 Bharatvarsh (@TV9Bharatvarsh) January 24, 2023
धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने सोमवार को रायपुर में अपने दरबार में हिंदुओं का आह्वान किया था। उन्होंने हिंदुओं से एकजुट होकर साथ देने के लिए कहा था। धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने आरोप लगाया था कि उनके बागेश्वर धाम के खिलाफ नहीं, बल्कि सनातन धर्म के खिलाफ साजिश रची जा रही है। उन्होंने हिंदुओं का आह्वान किया कि साथ दें, तो भारत को भी हिंदू राष्ट्र बना देंगे। धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने ये भी कहा कि इतना सबकुछ होने के बाद हिंदुओं को अब चूड़ियां पहनकर घर में नहीं बैठना चाहिए।
धीरेंद्र कृष्ण के खिलाफ ये सारा मामला महाराष्ट्र में बना था। वहां अंधश्रद्धा उन्मूलन समिति ने धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को चैलेंज किया था। समिति ने कहा था कि वो चमत्कार को साबित करके दिखाएं, तो 30 लाख का इनाम देंगे। इसके बाद से ही धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के खिलाफ एक वर्ग ने बयानबाजी शुरू की। धीरेंद्र कृष्ण ने भी इन बयानवीरों का जमकर जवाब दिया। बागेश्वर धाम पीठाधीश्वर ने कहा है कि वो किसी से नहीं डरते और न ही किसी तरह के चमत्कार का दावा करते हैं। उन्होंने ये भी एलान कर रखा है कि चाहे कोई कुछ भी कहे, लेकिन वो जनता का भला करने का काम बंद नहीं करेंगे।