
नई दिल्ली। देश की राजधानी में कोरोना(Corona) के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं। हालांकि इसको लेकर दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री का कहना है कि, दिल्ली कोरोना टेस्ट अधिक संख्या में हो रही है इसलिए इसके मामले भी तेजी के साथ दर्ज किए जा रहे हैं। बता दें कि अब भारतीय जनता पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष आदेश गुप्ता (Delhi BJP President Adesh Gupta) भी कोरोना संक्रमण के शिकार हो गए हैं।
बता दें कि बीजेपी अध्यक्ष को जांच के बाद कोरोना पॉजिटिव (COVID-19) पाया गया है। आदेश गुप्ता के साथ-साथ बीजेपी के प्रदेश कार्यालय में काम कर रहे कई अन्य लोगों में भी वायरस का संक्रमण पाया गया है। जानकारी के मुताबिक करीब दर्जनभर लोग जो बीजेपी कार्यालय में काम करने वाले हैं वो भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं, लिहाजा इसकी गंभीरता को देखते हुए दफ्तर को बंद कर दिया गया है। बताया गया है कि बीजेपी कार्यालय का सैनेटाइजेशन किया जाएगा।
अपने ट्विटर अकाउंट के जरिये बीजेपी अध्यक्ष ने बताया पिछले हफ्ते हल्का बुखार होने के बाद मैंने अपना कोविड टेस्ट कराया था, जिसकी रिपोर्ट नेगेटिव थी, लेकिन इसके बाद मुझे कमजोरी का एहसास हो रहा था, लगातार अस्वस्थ महसूस करने के कारण मैंने फिर से कोरोना का टेस्ट कराया जो पॉजिटिव आया है। उन्होंने आगे लिखा कि वैसे तो मैं पिछले एक हफ्ते से क्वारंटाइन हूं, फिर भी कोई मेरे संपर्क में आया हो तो वह अपनी जांच करा लेx।
पिछले हफ्ते हल्का बुखार होने के बाद मैंने covid टेस्ट कराया था जिसकी रिपोर्ट negative थी, लगातार अस्वस्थ महसूस करने के कारण मैंने फिर से कोरोना का टेस्ट कराया जो positive आया है।
वैसे तो मैं पिछले 1 week से quarantine हूं फिर भी कोई मेरे संपर्क में आया हो तो वह अपनी जांच करा ले।
— Adesh Gupta (@adeshguptabjp) September 16, 2020
बताया जा रहा है कि बीजेपी प्रादेशिक कार्यालय में 17 लोग कोरोना पॉज़िटिव हुए हैं। जिसके चलते आज कार्यालय बंद रहेगा और सैनेटाईजेशन का कार्य किया जाएगा।
गौरतलब है कि इससे पहले दिल्ली के उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया भी कोरोना संक्रमण की चपेट में आ गए हैं। उन्होंने सोमवार को बुखार आने के बाद अपना कोरोना टेस्ट कराया था, जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई। वहीं इससे पहले दिल्ली के 3 विधायक भी कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। दिल्ली विधानसभा का सत्र शुरू होने से पहले आज 180 लोगों की रैपिड जांच कराई गई, जिसमें से 3 विधायकों में कोरोना का संक्रमण पाया गया। विधायक गिरीश सोनी, प्रमिला टोकस और विशेष रवि जांच में संक्रमित पाए गए। वहीं विधानसभा के 3 कर्मचारियों में भी वायरस का संक्रमण पाया गया।