देश
Amritpal Singh: हुलिया बदल पुलिस को चकमा दे रहा भगोड़ा अमृतपाल, गिरफ्तार महिला बलजीत कौर का चौंकाने वाला खुलासा
Amritpal Singh: बताया जा रहा है कि पहले अमृतपाल पंजाब में ही था लेकिन पुलिस की दबिश के बाद उसने हरियाणा जाने का प्लान किया। 18 मार्च की रात अमृतपाल अपने करीबी पप्पनप्रीत के साथ पहले लुधियाना और फिर पटियाला पहुंचा।
नई दिल्ली। पंजाब पुलिस की आंखों में धूल झोंक फरार भगोड़ा अमृतपाल अभी तक पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। बीते हफ्ते से पुलिस अमृतपाल की तलाश कर रही है लेकिन उनके हाथ खाली हैं। पुलिस को चकमा देने के लिए अमृतपाल हर हथकंडे को अपना रहा है। उसने अपना पूरा हुलिया तक बदल लिया है जिससे पुलिस उसे पहचान न सके। बताया जा रहा है कि अमृतपाल ने अपनी केसरी पगड़ी हटा दी है और बालों को छोटा करा लिया है। इस बात का खुलासा एक महिला ने किया है जिसकी गिरफ्तारी हाल ही में कुरुक्षेत्र से पुलिस ने की थी।
हुलिया बदल हरियाणा पहुंचा अमृतपाल
बताया जा रहा है कि पहले अमृतपाल पंजाब में ही था लेकिन पुलिस की दबिश के बाद उसने हरियाणा जाने का प्लान किया। 18 मार्च की रात अमृतपाल अपने करीबी पप्पनप्रीत के साथ पहले लुधियाना और फिर पटियाला पहुंचा। पटियाला में एक साथ रुकने के बाद वो अगली सुबह हरियाणा के लिए निकल गए। लुधियाना में भी वो अपने किसी करीबी के यहां ठहरे थे, जिसका पता अभी तक नहीं लगाया जा सकता है।19 मार्च को दोनों पुलिस को चकमा देते हुए हरियाणा के शाहबाद पहुंचे, जहां वो बलजीत कौर नाम की महिला के घर ठहरे। बलजीत कौर के भाई ने अमृतपाल को पहचान लिया था और उसका विरोध भी किया लेकिन बहन ने समझा-बुझाकर कर मामले को शांत करा दिया।
बलजीत कौर से फोन का किया इस्तेमाल
अगली सुबह करीबी पप्पनप्रीत ने बस अड्डों की रेकी की, ये जानने के लिए की कौन सी बस कब-कब और कहां से जाती है। बलजीत कौर के घर से निकलने से पहले अमृतपाल ने उसके फोन से कुछ करीबी लोगों को भी फोन किया और फिर बाद में नंबर डिलीट कर दिया। बता दें कि बलजीत और अमृतपाल इंस्टाग्राम पर मिले थे और वहीं से दोनों की बातचीत शुरू हुई थी। गौरतलब है कि पंजाब पुलिस पिछले 7 दिन से अमृतपाल की तलाश कर रही है। सिर्फ पंजाब में ही बल्कि सटे राज्यों में भी अमृतपाल की तलाश जारी है।