
नई दिल्ली। भारत ने एक बार फिर कई पाकिस्तानी सेलिब्रिटीज के इंस्टाग्राम और एक्स अकाउंट बैन कर दिए हैं। जानकारी के मुताबिक पाकिस्तानी कलाकार माहिरा खान, युमना जैदी, हानिया आमिर, मावरा होकैन और फवाद खान के अलावा शाहिद अफरीदी के इंस्टाग्राम और एक्स अकाउंट एक बार फिर एक्सेस नहीं किए जा सकते। इससे पहले बुधवार को सबा कमर, मावरा होकैन, अहद रजा मीर और क्रिकेटर रहे शाहिद अफरीदी के सोशल मीडिया अकाउंट भारत में अनब्लॉक हुए थे। इनके अलावा एआरवाई टीवी समेत कई पाकिस्तानी यूट्यूब चैनल के अकाउंट भी दिखने लगे थे। इसके खिलाफ सोशल मीडिया पर आवाज उठी थी। तमाम लोगों ने मोदी सरकार से ये सवाल पूछा था कि क्या ऑपरेशन सिंदूर खत्म हो गया है?
ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत के खिलाफ दुष्प्रचार करने वाले पाकिस्तान के तमाम सोशल मीडिया अकाउंट को आईटी मंत्रालय के आदेश पर बैन किया गया था। भारत विरोधी कंटेंट चलाने की वजह से पाकिस्तानी अकाउंट पर बैन लगाया गया था ये बैन मंगलवार तक लगा हुआ था, लेकिन बुधवार को कई अकाउंट फिर से नजर आने लगे। खबर लिखे जाने तक कई पाकिस्तानी सोशल मीडिया अकाउंट पर से बैन हटाने और फिर बैन लगाने के बारे में मोदी सरकार की तरफ से कोई बयान जारी नहीं किया गया है। माना जा रहा है कि आम लोगों की नाराजगी के कारण फिर से पाकिस्तानी सेलिब्रिटीज के सोशल मीडिया हैंडल्स को बैन करने का फैसला किया गया।
भारत ने 6/7 मई की रात को पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठनों के खिलाफ ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया था। पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठनों के 9 ठिकानों को ध्वस्त किया गया था। फिर उनके पक्ष में पाकिस्तान की सेना मैदान में उतरी थी। तब भारत ने पाकिस्तानी सेना को भी बड़ी चोट पहुंचाई थी। जब भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य संघर्ष चल रहा था, उस वक्त पाकिस्तान की तमाम सेलिब्रिटीज ने भारत विरोधी कंटेंट अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर शेयर किए थे। उसी वक्त भारत ने इन सोशल मीडिया अकाउंट को बैन करने का फैसला किया था। यहां तक कि पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ तक का सोशल मीडिया अकाउंट बैन किया गया था।