
नई दिल्ली। सत्संग में भगदड़ मामले की जांच के लिए गठित न्यायिक आयोग की टीम आज हाथरस पहुंची। न्यायिक आयोग की तीन सदस्यीय टीम घटनास्थल का मुआयना करेगी और लोकल अधिकारियों तथा जनता से भी मिलेगी। इसके साथ ही अब तक इस मामले में हुई जांच से संबंधित जानकारी भी लेगी। दूसरी तरफ, यूपी पुलिस ने इस हादसे के मुख्य आरोपी देव प्रकाश मधुकर से लंबी पूछताछ की। मधुकर घटना के बाद से ही फरार था उस पर एक लाख रुपए का इनाम घोषित किया गया था। पुलिस ने मधुकर से बाबा के बारे में सवाल पूछे।
उत्तर प्रदेश: न्यायिक आयोग की तीन सदस्यीय टीम हाथरस पुलिस लाइन पहुंची। पुलिस लाइन में जिला मजिस्ट्रेट (डीएम) और पुलिस अधीक्षक (एसपी) समेत जिले के कई अधिकारी मौजूद हैं। pic.twitter.com/lh2U8uXbTl
— IANS Hindi (@IANSKhabar) July 6, 2024
पुलिस मधुकर के द्वारा बाबा के राज़ जानना चाहती है। पुलिस ने पूछा कि घटना के बाद बाबा नारायण हरि कहां अंडरग्राउंड हो गया और अभी कहां है? इस बीच बाबा और तुम्हारे बीच कितनी बार और क्या बातचीत हुई? बाबा के पास चंदा कहां से आता है और एक सत्संग कराने का क्या बजट होता है? क्या बाबा का किसी राजनीतिक व्यक्ति या पार्टी के साथ संपर्क है? साथ ही पुलिस ने घटना वाले दिन को लेकर भी उससे सवाल किए। पुलिस ने पूछा कि क्या सेवादारों ने लोगों पर लाठी चलाई थी, घटना के समय तुम कहां थे, तुम्हारी तरफ से सुरक्षा के क्या इंतजाम किए गए थे और कितने लोगों को सुरक्षा में तैनात किया गया था?
पुलिस ने मधुकर से यह भी पूछा कि घटना के बाद तुम क्यों फरार हुए और इस दौरान तुमने कहां-कहां शरण ली, छुपने में किसने तुम्हारी मदद की? पुलिस ने उससे उसकी दिल की बीमारी के बारे में सवाल किया? पुलिस ने पूछा तुमको हार्ट की बीमारी कब से है और उसकी पूरी डिटेल मांगी? आपको बता दें कि कल ही बाबा के वकील एपी सिंह ने बताया था कि देव प्रकाश मधुकर भागा नहीं है, उसे दिल की बीमारी है और वो दिल्ली के एक अस्पताल में भर्ती है।