
नई दिल्ली। दिल्ली के ओखला से आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान ने सोमवार सुबह दावा किया कि ईडी की टीम उनको गिरफ्तार करने आई है। अमानतुल्लाह खान पर दिल्ली वक्फ बोर्ड का अध्यक्ष रहते घोटाला करने का आरोप है। इस मामले की सीबीआई ने जांच शुरू की थी। अमानतुल्लाह खान को वक्फ बोर्ड घोटाला मामले में सीबीआई ने गिरफ्तार भी किया था। बाद में अमानतुल्लाह खान को जमानत मिली थी। अमानतुल्लाह खान की तरफ से ये दावा किए जाने के बाद कि ईडी उन्हें गिरफ्तार करने आई है, सियासत भी गर्माई है। देखिए दिल्ली के डिप्टी सीएम रहे मनीष सिसोदिया और संजय सिंह ने क्या कहा और इस पर दिल्ली बीजेपी के प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने क्या प्रतिक्रिया दी।
अभी सुबह-सुबह तानाशाह के इशारे पर उनकी कटपुतली ED मेरे घर पर पहुँच चुकी है, मुझे और AAP नेताओं को परेशान करने में तानाशाह कोई कसर नहीं छोड़ रहा।
ईमानदारी से अवाम की ख़िदमत करना गुनाह है?
आख़िर ये तानाशाही कब तक?#EDRaid #Okhla pic.twitter.com/iR2YN7Z9NL
— Amanatullah Khan AAP (@KhanAmanatullah) September 2, 2024
ED का बस यही काम रह गया है. BJP के ख़िलाफ़ उठने वाली हर आवाज़ को दबा दो. तोड़ दो. जो टूटे नहीं, दबे नहीं उसे गिरफ़्तार करके जेल में डाल दो. https://t.co/5XiGraftHV
— Manish Sisodia (@msisodia) September 2, 2024
#WATCH | AAP MP Sanjay Singh says “Even though the ED is being repeatedly reprimanded by the Supreme Court, even though they are being repeatedly warned that they should not conduct investigation with malice and their only aim is to keep people in jail. Despite this, today ED… https://t.co/cbjFYDnRh5 pic.twitter.com/6gj0AgWnLF
— ANI (@ANI) September 2, 2024
जो बोयेगा वही काटेगा@KhanAmanatullah काश आपने यह याद रखा होता।@BJP4Delhi https://t.co/2ykzVvvcLn
— Praveen Shankar Kapoor (@praveenskapoor) September 2, 2024
अब आपको बताते हैं कि अमानतुल्लाह खान पर वक्फ बोर्ड घोटाला का क्या आरोप है। दिल्ली वक्फ बोर्ड का पहली बार अध्यक्ष रहते अमानतुल्लाह खान ने बोर्ड में नियुक्तियां की थीं। फिर 2018 में अमानतुल्लाह खान जब दोबारा दिल्ली वक्फ बोर्ड अध्यक्ष बने, तब उन्होंने 32 लोगों की नियुक्ति की। आरोप है कि अमानतुल्लाह खान ने दिल्ली वक्फ बोर्ड में अपने करीबी रिश्तेदारों और ओखला के ही 24 लोगों को नौकरी दी। आरोप ये भी है कि दिल्ली वक्फ बोर्ड में अमानतुल्लाह खान ने अपने गांव के लोगों को भी रखा। दिल्ली सरकार के वित्त विभाग ने भी अमानतुल्लाह खान पर आरोप लगाए थे। जिसके बाद अमानतुल्लाह खान ने दिल्ली वक्फ बोर्ड के अध्यक्ष पद को छोड़ा था। अमानतुल्लाह खान पर दिल्ली वक्फ बोर्ड की संपत्तियों को अवैध तरीके से किराए पर देने का भी आरोप लगा है। इसके अलावा दिल्ली वक्फ बोर्ड में की गई नियुक्तियों से धन हासिल कर रियल एस्टेट में निवेश करने का आरोप भी अमानतुल्लाह खान पर लगा है। इस मामले में मनी लॉन्ड्रिंग के तहत अमानतुल्लाह खान को ईडी ने समन भेजा था।
#WATCH | Delhi: Visuals from outside the residence of Aam Aadmi Party MLA Amanatullah Khan.
He claimed that ED officials have arrived at his residence to arrest him. pic.twitter.com/T4oFDByZQy
— ANI (@ANI) September 2, 2024
#WATCH | Delhi: Visuals from outside the residence of Aam Aadmi Party MLA Amanatullah Khan, who claimed that ED has arrived at his residence to arrest him. pic.twitter.com/W31PhcMjxi
— ANI (@ANI) September 2, 2024
सीएम अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया, संजय सिंह, सत्येंद्र जैन के बाद अमानतुल्लाह खान आम आदमी पार्टी के उन नेताओं में हैं, जिन पर भ्रष्टाचार करने का आरोप लगा है। अरविंद केजरीवाल और सत्येंद्र जैन अभी जेल में हैं। मनीष सिसोदिया और संजय सिंह जेल में रहने के बाद जमानत पर बाहर आ चुके हैं। वहीं, अमानतुल्लाह खान पहले कुछ दिन जेल में रहकर आए हैं। अमानतुल्लाह खान लगातार सफाई देते रहे हैं कि उन्होंने दिल्ली वक्फ बोर्ड में कोई घोटाला नहीं किया। उनका कहना है कि राजनीतिक साजिश के तहत उनको फंसाया जा रहा है। यही बात अन्य घोटालों में घिरे आम आदमी पार्टी के नेता भी कहते रहे हैं।