newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

Lakhimpur Kheri Accident: लखीमपुर खीरी में बड़ा सड़क हादसा, बस और ट्रक की भिड़ंत में 7 से ज्यादा की मौत, 25 से अधिक घायल

Lakhimpur Kheri Accident: बताया जा रहा है घटना उस वक्त घटी जब ईशा नगर थाने के खमरिया पुल के पास धोरहरा से लखनऊ जा रही प्राइवेट बस और ट्रक आमने-सामने आ गए। दोनों के बीच टक्कर इतनी तेज थी कि ट्रक पलट गया वहीं, दूसरी तरफ बस के परखच्चे ही उड़ गए। घटना में 6 लोगों की मौके पर ही मौत की जानकारी मिल रही थी। इसके अलावा 2 लोगों की जान इलाज के दौरान गई।

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में बुधवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया है। इस हादसे में अब तक 8 लोगों की मौत की खबर सामने आ रही है।  हादसे में 25 से ज्यादा लोग घायल भी हुए हैं। बताया जा रहा है घटना उस वक्त घटी जब ईशा नगर थाने के खमरिया पुल के पास धोरहरा से लखनऊ जा रही प्राइवेट बस और ट्रक आमने-सामने आ गए। दोनों के बीच टक्कर इतनी तेज थी कि ट्रक पलट गया वहीं, दूसरी तरफ बस के परखच्चे ही उड़ गए। घटना में 6 लोगों की मौके पर ही मौत की जानकारी मिल रही थी। इसके अलावा 2 लोगों की जान इलाज के दौरान गई।

Lakhimpur Kheri Accident

घायलों की अस्पताल में जारी है इलाज

घटना में घायल हुए 25 लोगों का अस्पताल में इलाज जारी है। घायलों की गंभीर हालत को देखते हुए आशंका जताई जा रही है कि मरने वालों की संख्या में इलाज हो सकता है। तेज रफ्तार के दौरान हुए हादसे को लेकर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की भी प्रतिक्रिया देखने को मिली है। लखीमपुर खीरी में सड़क हादसे में हुई जनहानि पर सीएम योगी ने दुख जताया है। सीएम योगी ने मृतकों की आत्मा की शांति की कामना करते हुए शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की। इसके अलावा योगी ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को उनके निर्देश दिया कि घटना में घायल हुए लोगों को उचित उपचार दिया जाए।


घटना पर एडीएम संजय कुमार ने जानकारी देते हुए कहा है कि जिस वक्त ये हादसा हुआ उस वक्त ट्रक और बस दोनों ही तेज रफ्तार में थे। जब दोनों के बीच टक्कर हुई थी वाहनों के परखच्चे उड़ गए। घटना के दौरान ही मौके पर 6 लोगों की मौत हो गई थी। वहीं, गंभीर रूप से घायल दो लोगों की इलाज के दौरान मौत हुई। फिलहाल 25 के करीब यात्रियों का इलाज चल रहा है। घायलों में जिनकी हालत गंभीर है उन्हें बेहतर इलाज के लिए लखनऊ रेफर किया गया है।