
मुंबई। दुनिया के कुछ सबसे व्यस्ततम हवाई अड्डों में से एक भारत का मुंबई स्थित छत्रपति शिवाजी महाराज इंटरनेशनल एयरपोर्ट 18 अक्टूबर को यानि कल मेंटेनेंस के लिए 6 घंटे तक बंद रखा जाएगा। एयरपोर्ट के अधिकारियों के मुताबिक मेंटेनेंस का काम सुबह 11:00 बजे से शाम 5:00 बजे के बीच पूरा किया जाएगा। इस दौरान एयरपोर्ट से कोई भी फ्लाइट रवाना नहीं होगी। एयरपोर्ट के दोनों टर्मिनल बंद रहेंगे। एयरपोर्ट अथोरिटी ने अपनी पैसेंजर एडवाइजरी में यह जानकारी दी है। इससे पहले एयरपोर्ट ऑपरेटर अडाणी समूह के द्वारा बताया गया था 18 अक्टूबर 2022 को मुंबई एयरपोर्ट के दोनों इंटरसेक्टिंग रनवे मरम्मत के लिए बंद रखे जाएंगे।
इसके मुख्य रनवे 9/27 और दूसरे रनवे 14/32 से रोजाना करीब 800 उड़ानें संचालित की जाती हैं। इतनी बड़ी संख्या में विमानों की आवाजाही के मामले में मुंबई एयरपोर्ट दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के बाद दूसरे नंबर पर आता है। इसके अलावा अडाणी समूह ने ये भी बताया था कि 18 अक्तूबर को रनवे की मरम्मत का काम चलने से सुबह 11 बजे से लेकर शाम 5 बजे तक रनवे को बंद रखा जाएगा।
Mumbai Airport to be shut for 6 hours tomorrow for maintenance work, between 1100hrs to 1700hrs
— ANI (@ANI) October 17, 2022
एयरपोर्ट बंद होने से यात्रियों पर क्या पड़ेगा असर
मुंबई के छत्रपति शिवाजी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे की अथॉरिटी ने कहां है किरण वे बंद होने के दौरान यात्रियों की सहूलियत का ख्याल रखा जाएगा और पहले ही सभी उड़ानों को रीशेड्यूल किया जा चुका है। इससे मेंटेनेंस के दौरान उड़ानें प्रभावित होने के बावजूद यात्रियों को असुविधा नहीं होगी।
18 अक्तूबर को सुबह 11 बजे से लेकर शाम 5 बजे के बीच की सभी उड़ानों को इससे पहले या इसके बाद के किसी समय के लिए री-शिड्यूल कर दिया गया है।इससे यात्रियों को अपने गंतव्य तक पहुंचने में परेशानी नहीं होगी। हालांकि कई यात्रियों को इसके बारे में जानकारी नहीं है इसलिए उनकी सुविधा को देखते हुए बाहर मेंटेनेंस इन प्रोग्रेस के बोर्ड भी लगाए जाएंगे।