
नई दिल्ली। ‘यूपी में का बा’…गाना शायद ही उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के दौरान आपने न सुना हो। चुनाव में इस गाने की खूब चर्चा हुई थी। जाहिर सी बात है अगर गाने की चर्चा हुई थी तो इसे गाने वाला शख्स भी सुर्खियों में रहा होगा। जिन लोगों को नहीं पता उन्हें बता दें कि ये गाना लोक गायिका नेहा सिंह राठौर ने गाया था। चुनाव के दौरान गाए इस गाने को लेकर वो टीवी और सोशल मीडिया में तक छा गई थी। वहीं, अब एक बार फिर नेहा सिंह राठौर चर्चा में आ गई है। हालांकि इस बार उनके चर्चा में आने का कारण उनका कोई गाना नहीं बल्कि शादी है। जी हां, ‘यूपी में का बा’ गाने से चर्चा में आईं लोक गायिका नेहा सिंह राठौर ने शादी कर ली है। नेहा सिंह राठौर यूपी के अम्बेडकर नगर निवासी हिमांशु सिंह से शादी के बंधन में बंधी है।
बता दें, पिछले साल ही हिमांशु और नेहा की सगाई हो गई थी। सूर्यकान्त सिंह के बेटे हिमांशु सिंह मूल रूप से अम्बेडकरनगर के थाना महरुआ के गांव हीड़ी पकड़िया के निवासी हैं। जून महीने में शादी से पहले हिमांशु की मां कोरोना वायरस की चपेट में आ गई थी जिससे उनकी मौत हो गई। इस घटना के बाद हिमांशु और नेहा की शादी कुछ समय के लिए टल गई थी।
लोक कलाकार और भाजपा नेता ने कसा है तंज
बीते 21 जून को नेहा सिंह राठौर ने हिमांशु सिंह से शादी की थी। वहीं अब यूपी में बहू बनने पर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) एमएलसी और कई लोक गायकों ने तंज कसा है। मशहूर लोक गायिका बंदना मिश्रा कहा, ‘अब ये साबित हो गया की नेहा सिंह राठौर ने विधानसभा चुनाव के दौरान यूपी को लेकर भ्रम फैलाया था।’ वहीं हास्य व्यंगकार ताराचंद तन्हा कहते हैं, ‘अब नेहा को गाना चाहिए यूपी में हमार ससुराल बा।’
वहीं, भाजपा MLC (एमएलसी) हरिओम पांडेय ने कहा, ‘उस वक्त चुनावी समय चल रहा था और यूपी में विपक्ष के साथ मिलकर सस्ती लोकप्रियता हासिल करने के लिए स्टंट किया गया था। महज खुद को हाईलाइट करने के लिए। अब उसी यूपी में शादी भी कर ली और शरण भी ले लिया, इसलिए हम लोग पहले से कह रहे थे यूपी में सब बा।’