
नई दिल्ली। लखनऊ में दो आईआरएस अधिकारियों के बीच विवाद मामले में आरोपी अधिकारी के खिलाफ अब एक्शन लिया गया है। इनकम टैक्स के डिप्टी कमिश्नर गौरव गर्ग से मारपीट के आरोपी ज्वाइंट कमिश्नर योगेंद्र मिश्रा को सस्पेंड कर दिया गया है। इसी के साथ उनको बंगाल और सिक्किम रीजन से अटैच कर दिया गया। योगेंद्र मिश्रा 2014 और गौरव गर्ग 2016 बैच के आईआरएस अफसर हैं। 29 मई की शाम को लखनऊ के इनकम टैक्स आफिस के छठे तल पर योगेंद्र मिश्रा और गौरव गर्ग के बीच बातचीत के दौरान किसी बात पर विवाद हो गया था। जिसके बाद योगेंद्र मिश्रा ने गुस्से में आकर गौरव गर्ग के चेहरे पर पानी से भरे कांच के गिलास से हमला कर दिया था। जिसमें गौरव गर्ग को चोट आई थी और उनको सिविल अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा था।
इनकम टैक्स दफ्तर के अंदर हुई इस घटना ने तूल पकड़ रखा है। इस मामले में योगेंद्र मिश्रा के खिलाफ लखनऊ के हजरतगंज कोतवाली में एफआईआर भी दर्ज हुई थी। इस घटना के बाद आईआरएस अफसर योगेंद्र मिश्रा की पत्नी नेहा जो कि परिवहन विभाग में एआरटीओ हैं, उन्होंने उल्टा अपने परिवार की जान को खतरा बताते हुए सुरक्षा की गुहार लगाई थी। साथ ही गौरव गर्ग की पत्नी का लखनऊ के बाहर ट्रांसफर करने की मांग की थी। गौरव गर्ग की पत्नी रवीना त्यागी आईपीएस हैं, जो इस समय लखनऊ में ही पोस्टेड हैं।
IRS योगेंद्र मिश्रा का एक और वीडियो आया सामने
क्रिकेट पिच पर धरने का वीडियो आया सामने हुआ वायरल
प्लेइंग 11 में नहीं होने से नाराज थे IRS योगेंद्र मिश्रा
नहीं खिलाया गया तो देखिए कैसे पिच पर कब्जा करके बैठ गए
अधिकारी मनाते रहे लेकिन वो टीम में शामिल करने और कप्तान बनाने की… pic.twitter.com/4g8OWxdKlo
— News1India (@News1IndiaTweet) May 31, 2025
योगेंद्र मिश्रा का कहना है कि गौरव गर्ग अपनी पत्नी के पद का फायदा उठाते हुए मुझे झूठे मुकदमें में फंसाना चाहते हैं। हालांकि इस पूरे मामले में रवीना त्यागी की ओर से कोई स्टेटमेंट नहीं दिया गया है। उधर, आयकर विभाग की तरफ से भी इस पूरे विवाद पर कोई बयान जारी नहीं किया गया है, हालांकि मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक मामले की आंतरिक जांच के आदेश दिए गए हैं। इस बीच योगेंद्र मिश्रा का एक पुराना वीडियो भी वायरल हो रहा है जिसमें इनकम टैक्स विभाग के एक क्रिकेट मैच के दौरान उनको प्लेइंग इलेवन में न रखने पर वो इस कदर नाराज हुए कि पिच पर ही धरना देने लगे।