newsroompost
  • youtube
  • facebook
  • twitter

BJP On Operation Sindoor : पीएम नरेंद्र मोदी ने जो कहा, वो कर दिखाया, ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर बोले संबित पात्रा

BJP On Operation Sindoor : बीजेपी सांसद पात्रा बोले, पिछले कुछ सालों में भारत ने जिस तरह से आतंक का सफाया किया है, ऑपरेशन सिंदूर के दौरान जिस तरह से भारत ने पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किया, उससे पूरी दुनिया में एक संदेश गया है। यह आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में एक निर्णायक संदेश है। भारतीय सशस्त्र बलों ने अनुकरणीय साहस दिखाया है।

नई दिल्ली। ऑपरेशन सिंदूर के लिए बीजेपी ने प्रेस कांफ्रेंस कर सुरक्षाबलों को धन्यवाद दिया है। बीजेपी सांसद संबित पात्रा ने कहा, पहलगाम आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पीड़ितों और देश के नागरिकों से जो वादा किया था कि वह पूरा किया। प्रधानमंत्री ने कहा था कि ऐसी सजा देंगे जो कल्पना से परे होगी और ऐसा ही हुआ। पीएम ने कहा था ‘मिट्टी में मिलाएंगे’ और ‘घुस कर मारेंगे’ हमारे सुरक्षाबलों ने वही किया। पात्रा बोले, पिछले कुछ सालों में भारत ने जिस तरह से आतंक का सफाया किया है, ऑपरेशन सिंदूर के दौरान जिस तरह से भारत ने पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों को ध्वस्त किया, उससे पूरी दुनिया में एक संदेश गया है। यह आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में एक निर्णायक संदेश है। भारतीय सशस्त्र बलों ने अनुकरणीय साहस दिखाया है। बीजेपी के सभी कार्यकर्ता और पूरा भारत हमारी थलसेना, वायुसेना और नौसेना तथा ऑपरेशन सिंदूर की सफलता सुनिश्चित करने वाले सभी बहादुर सैनिकों का धन्यवाद करता है।

बीजेपी सांसद संबित पात्रा बोले, जब हमारे विदेश मंत्रालय (एमईए) और हमारी सेना ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की, तो उसमें चार बहुत ही महत्वपूर्ण शब्दों का इस्तेमाल किया गया। ये चार शब्द थे : नियंत्रित, सटीक, नपा हुआ, और नॉन-एस्केलेटरी। हमने जो नौ ठिकाने नष्ट किए, वो नियंत्रित तरीके से किए। वो सटीक थे, इसमें कोई नागरिक ठिकाना या सैन्य लक्ष्य शामिल नहीं था, केवल आतंकवादी ठिकानों को ही नष्ट किया गया। हमने केवल उतना ही नष्ट किया जितना आवश्यक था और आसपास की किसी भी संरचना को नुकसान नहीं पहुँचाया। नॉन एस्केलेटरी मतलब युद्ध को बढ़ाने वाला नहीं, मतलब हमने पहलगाम आतंकी हमले में सिर्फ जवाबी कार्रवाई की।

पात्रा कहते हैं, एक उद्देश्य था आतंकवादियों के ठिकानों को खत्म करना, आतंकवादी ठिकानों को नष्ट करना। ऑपरेशन सिंधुर का दूसरा उद्देश्य था आतंकवादियों को खास तौर पर निशाना बनाना और उन्हें खत्म करना, उनका सफाया करना। इस ऑपरेशन में 100 से ज़्यादा आतंकवादी मारे गए। ये वो आतंकवादी थे जिनके बारे में हम अक्सर बहसों में, टीवी पर और यूएन में चर्चा करते थे और जिनकी निंदा अमेरिका ने भी की थी। वहीं पाकिस्तान सरकार के हाई-प्रोफाइल लोग आतंकवादियों के जनाजे में शामिल हुए, एक नामित आतंकवादी ने जनाजे में जुलूस का नेतृत्व किया।